Беда, коллеги. Зимой почти не пользовался кондиционером.Тут жарко было, включил режим климата авто- завоняло сырыми тряпками. Проблема понятная..

Беда, коллеги. Зимой почти не пользовался кондиционером.
Тут жарко было, включил режим климата авто- завоняло сырыми тряпками. Проблема понятная...смени фильтр, пропшикай очистителем. Но эту операцию я регулярно делаю уже на второй машине ( до этого был Солярис). И на обеих проблема никогда не уходит, хватает на месяц. Коллега на Лансере 10, теперь на Мазда 6 никогда такой проблемы не видел и фильтр меняет раз в пол года, а то и год. Может дело в манере пользования? Я даже перед остановом за пару минут кондюк выключу и сушу теплым воздухом испаритель. Но, во-первых, не кайф ездить в жаре, и, во-вторых, один фиг хватает не на долго.
Ну и кто-нибудь подскажите как до испарителя добраться? На солярисе было просто: сбоку педали акселератора вынимался датчик температуры с боку и ву а ля
 


SLana

New member
я ж говорю, хочу брызгалку туда залить, дренажную трубку заткнуть. Технология такая, потом говно смоет через дренаж. Но на солярисе мне помогло это на пару месяцев
 
Пену, через дренажную трубку, и испаритель чистит и дренаж.
А фильтр тут вообще не при делах, его сколько не меняй, лучше не будет.
 

Форсаж 777

New member
ну будем пробовать, видос на Ютубе нашёл. Чел с боку от педали снял обшивку и через трубку закачал.
 

WekKeeryAllet

New member
ну я ж обозначил, что чистил, ликви молли заливал, с него выгонял...одни хер ( это про Солярис)
 

VaLLeY

New member
В книге по эксплуатации написано же, что даже в зимнее время нужно переодически вкл кондер хотябы на не продолжительный промежуток времени. На всех машинах во вне сезонное время прогоняю по 10 мин, ни какой вони не наблюдалось, да и компрессор не застаивается
 

buratina

New member
Сбоку от педали газа идет резиновый тонкий патрубок.Чтобы до него добраться,нужно боковину черную с тоннеля акпп открутить.Стянуть патрубок с зоны испарителя и пенить немного в патрубок и остальное в испаритель.После чего одеть патрубок на место и ждать пока вытечет через дренаж вся жижка.Потом включить кондей на всю и дать поработать,конденсат смоет остатки средства.
 

Сверху