беда случилась вроде как подшипник ступичный передний левый умер,при двежении скрежет жесткий !Вопрос такой поменять вообще можно подшипник ? Или они

sportmen

New member
Всем привет беда случилась вроде как подшипник ступичный передний левый умер,при двежении скрежет жесткий !
Вопрос такой поменять вообще можно подшипник ? Или они меняются совместно со ступицей если кто знает номера подшипников по каталогу хорошие, за ранее спасибо, можете написать какая у вас похожая была история
Автомобиль xl 2.4 12г.в 4wd
 


Andrushock

New member
Передние подшипники меняются без замены ступицы.
Покупайте SNR или TNT, это то, что идёт в оригинале.
 

dfsfdsfds

New member
SNR поставил месяц назад. Аут. ХЛ 2011 г.в. 4 вд. Был сильный гул, при покачивании руля на скорости гул менялся. В правом переднем был не большой люфт. Теперь нормально. Менял сам, за исключением выпресовки и запресовки. подшипника.
 

serfing-way

New member
Если прямо скрежет - это не подшипник. Подшипник гудит, шумит, в поворотах гул изменяется. Колодки не кончились случаем?
 

Slezinka

New member
У меня короче было так заехал на кочку появился звук как будто об колесо что то трет самое интерессное что когда педаль газа отпускаешь гул проходит это было на скорости примерно 20км/ч заехал на станцию сказал люфт на колесе говорят 100% подшипник, а так облазил все нечего негашел сначало звук напоминал как будто что то шеркает об колесо
 
У друга так было на сонате,оказалось пружина лопнула и об колесо терлась)Причём причину звука выявили лишь с третьего раза!
 

seguro

New member
Я колеса смотрел со всех сторон но следов ненашел чтобы об колесо терло
 

n01038

New member
я менял, продается отдельно, на следующих поколениях сделали все в сборе
 

Voldar

New member
это не подшипник конечно. Да там просто нечему так скрябать. Даже если развалится обойма (такого не бывает), то она пластиковая, и сегменты остаются на своих местах.
 
Нужно не слушать а поднимать на подъемник и диагностировать, может и граната развалилась, может тормозной диск располовинился. Как говориться по фотографии вылечить не возможно.
 

Сверху