Блин автомобиль 14 года, накрылся кондиционер. Заправки хватает на месяц. У кого нибудь еще есть проблемы с кондиционером у машин этого года

Блин автомобиль 14 года, накрылся кондиционер. Заправки хватает на месяц. У кого нибудь еще есть проблемы с кондиционером у машин этого года?
 


texnikru

New member
Да хоть какого года. Кондиционеры одинаковые. Места протечек-разные. У меня через осушитель травило. У кого-то через радиатор или трубку. Надо смотреть визуально или с ультрафиолетом.
 

Jollyjumper

New member
не скажи, чем выше год производства, тем хуже качество комплектующих, да ещё и производство в раше даёт о себе знать
 

dimusimus

New member
у меня японец 2010 года, но уже от старости начал травить кондей. И на запчасти цены космические..
 

Leonid Grabov

New member
Проблемы с ними бывают разные. У меня травил клапан высокого давления. Это заводской брак. Производитель должен устранить бесплатно даже после истечения гарантии, но до истечения срока службы. За производителя несёт отв-ть дилер, как оф.представитель продавца. Пиши претензию. Будь готов делать экспертизу. Правда при условии, что ты сам там не лазил и не сломал что-то. Экспертиза должна показать, что это сломал не потребитель.
 
- Согласен,ищи утечку...Банально может улетучиваться из-за уплотнительных колец в примыканиях,соединениях с узлами...
 

settyy

New member
В авто режиме мигает снежинка, перевел в ручной режим климат и кондишен заработал. Похоже климат накрылся. На неделе поеду на диагностику.
 

Andryy

New member
У спецов есть инструмент который улавливает утечку фреона. Они найдут причину и деталь заменишь. Заправишь и наслаждайся.
 

Phoenikzzz

New member
У меня та же проблема. Правая сторона по ходу авто, внизу к радиатор трубка - вся мокрая. Тесть (автослесарь) сказал, что болезнь. Трубка в комплекте с радиатором, поэтому замена всего радиатора..

Но в любом случае надо обязательно найти место утечки
 

Azaron

New member
да, верно. Если сходу не видно, то специальной заправкой. А по ценам...
 

UPL

New member
+ можно посмотреть разборки на предмет его, может быть дешевле...
 

batyr

New member
У меня 14 год, накрылся в том году в конце лета, дело к зиме было- поэтому забил. Думал только заправить надо. Но нет, радиатор кондиционера пришлось менять.предлагали запаять, но без каких то гарантий.поэтому выбрал замену. Проехал 2000 км до Крыма, полет нормальный.
 

Сверху