Бортовой комп врёт!И прошивки, типа меньше стало жрать тоже фейк!!! Скорее всего прошивка просто делает расчет расхода корректным.С полного бака

dimusimus

New member
Бортовой комп врёт!
И прошивки, типа меньше стало жрать тоже фейк!!! Скорее всего прошивка просто делает расчет расхода корректным.
С полного бака проехал 223 км, заправка до полного 37,2 литра.
Итого: 16,6/100, но комп всегда показывал 18-24. Катал нормально по городу, не экономил, часто на локе. JGF 2011 3.0

DCY0KgV6Vuo.jpg
 


Stefan123

New member
Засекал по началу. Разница не более поллитра, но это скорей погрешность измерений
 
Хочу вам напомнить, что в большинстве граждан занимающиеся ЧИП тюнингом ДВС - просто программно отключают вам датчик кислорода 2)))И не более. Ни каких калибровок систем не делается!!! Но такие лица как Ёжик— к данному делу подходят профессионально (не реклама)) Так что делайте выводы... Ваши ощущения поведения авто, как после вымытой авто— хорошо пошла))))))))На расход топлива очень много явных причин влияет!
 
Ребята это все блеф, самовнушение. Все пошло с евро тягачей. Сам катал на вольво евро4 после прошивки, комп писал расход заниженный. Глазу приятно а по кошельку разницы нет.
 

Тон

New member
я на роснефти заправляюсь, у нас лукойла нету, только под франшизу, после заправки там топливная у многих забивается)
 
Абсолютно согласен, смотря у кого шиться, но и даже в этом случае чудес ожидать не стоит, глобально прям вряд ли упадет. Но заметил одну особенность, связанную с качеством бензина- когда тащишь машину из москвы, то до урала расход литра на 1,5-2 меньше, причем пох где заправляться, переезжаешь урал и привет! Расход сразу возрастает!
 

Mashulia

New member
когда заправляюсь на Роснефти всегда загорается чек, и пока не залью другого топлива горит)))
 
Все эти прошивки зло и лохотрон, смысл менять ПО блока управления тока тогда есть когда вы отключаете кислородные датчики
 
считаю,что это функция компа не актуальна,даже не вывожу ее на экран. Температура двс более актуальный прибор на экране,поэтому она у меня всегда перед лицом. Интересно на современных Т-92 доже есть расходомер топлива на приборке???)))
 

Сверху