Братцы, аут3 2013го года, есть хитрости при самостоятельной замене масла



LEXS777

New member
Главное не свернуть резьбу в сливном отверстии и пробке поддона, и затянуть фильтр. И купить оригинальное масло. И скинуть сервисный счётчик. Кстати вы масло фильтр льёте прежде чем его закрутить, и резинку маслом смазываете?
 

infocenter

New member
Есть.... Если маргарина залить)))) Какие хитрости то???? Это не Крузак - где главное втулку не забыть поставить на фильтр))))
 

bost84

New member
Купить машину за 1-1,5 ляма и не найти пару сотен на замену масла... Таки да...
 

SirGo

New member
не, ну ты че? А как же сэкономленные пара, тройка сотен так душу греют
 

Lifepeople

New member
дело то порой не в деньгах,а в том что многим самим например интересно данную процедуру сделать,тем более что ничего сложного тут нет,и есть 100% уверенность что к криворуким не попадёшь. Ко мне племяшь первый раз приехал масло поменять на новой машине,говорит в инете почитал все просто,а ручки ключиков не держали,пришлось показать,научить,и что сьемник масляного фильтра не обязательно покупать или заказывать,достаточно иметь отвертку и молоток.
 

Rinata

New member
Я лично масло, колодки, пружины и всё остальное при наличии инструмента и возможностей сам всегда меняю! И тут дело даже не в деньгах! Мне это интересно и мне это нравиться!
 

Deon

New member
хех. Если руки чешутся и очень охото гайки покрутить, то есть дешевле тренажеры, типа жигульмэ- каждый день можно крутить
 

serfing-way

New member
если руки растут откуда надо и есть понимание что делаешь, то лучше самому все сделать, ведь как говориться: если хочешь чтоб все было гуд, то сделай это сам!
 

Zpol

New member
ну да, залил, резинку смазал. Раньше на предыдущей менял сам но то была ваз 21154 короче гря 15шка тут я думаю так же?
 

Сверху