братцы, помогайте советами.Короче хл 3,0 на чипе ехала 8,3.В том году перебирал движок, менял расходники ремни, слетела прошивка(выбивало ошибку

Всем привет братцы, помогайте советами.
Короче хл 3,0 на чипе ехала 8,3.
В том году перебирал движок, менял расходники ремни, слетела прошивка(выбивало ошибку P01241) мне ее по объявлению убрали, но походу вместе с чиповаными.
КОроче сейчас машина едет 12,0.
При этом ее походу за жопу держит что то, раздатка может? (Сальник потек постоянно подливай). Акпп перебирает плавно. Или мне найти кого то еще кто шьет?
 


sergksm

New member
хер его знает, машину делал не спеша. Делал на улице, капот был снят, залил дождь датчик двмр, пришлось менять.
После замены, завел все было хорошо, но при достижении 40 км/ч машину в аварию выходила, нашел типа по объявлению он мне чего та там залил и машина заработала, тк ездил по пенсионерски не проаерял разгон и не обращал внимание на динакику.
 

MaximSim

New member
первый раз сама по себе корявая прошивка была. Встречал такое раз 3 примерно. А залили скорее всего второй раз или сток с выключенным кислородником, или Адакт. Поэтому и едет плохо
 
Я на 2.4 с аккордом sir ноздря в ноздрю разгоняюсь. Уже не первый раз слышу что после капиталки проблемы начинаются, проще контракт поставить.
 
Прежде чем грешить на переборку, думаю стоит проверить на подсос воздуха дым-машиной. Проверить, корректно ли работают лямбды. Очень сомневаюсь, что прошивка слетела.
 
У меня примерно так и было. Тоже 3л.полетел датчик впускного коллектора. Плохо ехала тоже как кто то держит. Почитали ошибки показал датчик. На приборке не покажет. Капот подними там стоит диафрагма (или как её правильно величают) с тягой. Запусти двигло если она не сработала, не втянулась значит датчик. Цена 5т. .
Я поменял его. Расход уменьшился, и живей стала ехать
 

Сверху