Братцы, суток, такой казус случился понять не могу что и как, если едешь в пробке минут 20 начинают расти обороты, проедешь минут пять на скорости

Umigatr

New member
Братцы, доброго времени суток, такой казус случился понять не могу что и как, если едешь в пробке минут 20 начинают расти обороты, проедешь минут пять на скорости 40-80 тормозишь все в норме, и так каждая пробка и бывает когда заведеный стоишь после прогрева или поездки такая же фигня, вырастают до 1500 покатаешься опять 900 может кто сталкивался? Аут 2003 года 4g69 мотор, и еще проблема масленка мерцает не всегда, после минут 20 езды на световоре останлвился замерцала в нитраль селектор акпп перевел в норме, опять в драйв мерцает, утром датчик давления масла поменяю, думаю он голову морочит, но подвох в том что ехал вечером и он не горел ни разу.... Как быть если датчик поменяю, а мерцание останится?
 


kamka

New member
С оборотами та же херня
На буднях попробую дросель почистить
 

Grazhdanka

New member
Почисти и обучи дроссель,поменяй датчик давления масла низкого давления(там их два)
 
так...со стороны передней панели,под инжектором(в том районе)..это датчик низкого давления масла(у меня тоже самое было с мерцанием)
 

prinum

New member
Такая же тема, аут 2004 года, попробуй в момент когда обороты большие педаль газа на себя поддень, т е тросик натянется, если обороты придут в норму значит тросик педали газа нужно ослабить... Там 2 болтика на 10 открутить, над дроссельной заслонкой, делов на 3 минуты. Повторюсь такая же фигня была неделю назад, почистил дроссельную заслонку не помогло, оказалось тросик сильно натянут, он должен слегка болтаться
 

Kurilshik

New member
ну тот что под впуском, это один он и по каталогу есть, а второй какой?
 

леля

New member
на аут клубе читал,что у нас 2 этих датчика(высокого и низкого давления масла),но в силу того,что меня интересовал низкого,то его я и нашёл.. Поменял и забыл про проблему
 

igor_d

New member
Почисти дроссель, если не поможет, то посмотри масляный насос. У меня такая проблема была все перепробовал, даже катализаторы вырезал и даунпайп поставил . В итоге выяснилось, что мудаки которые мне меняли ремень грм в сервисе не правильно метку выставили .. и все прекратилось .
 

frog_D

New member
в любой непонятной ситуации - чисти дросель, даже когда колесо пробило
 
посмотри регулятор холостого хода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Сверху