Буду пилить задние развальные болты на аут3. Кто ставил таки, как качество

qwertypad

New member
Здравствуйте. Буду пилить задние развальные болты на аут3. Кто ставил таки, как качество?

3jQJlg0h5PU.jpg
 


virtus78

New member
Шайба на самом болту сидит на шлицах,при регулировке часто проворачивается, желательно предварительно сваркой прихватить на пару точек со стороны головки болта,но так чтобы можно было ключ или голову надеть нормально,ну и смазать эксцентрик внутри сайлента хорошенько графиткой или медной смазкой чтобы потом не пилить.
 
лучше медной. У меня на графитной смазке за 20 тыс пробега (это пара месяцев летом) прикипели болты. Слава Богу, отдались, не пришлось пилить. С тех пор графитную смазку не использую вообще
 

kms

New member
мы обычно графиткой пользуемся,лет на пять хватает, болты не киснут,тем более что бочка графитки нахаляву досталась.
 
ну, мож официалы так мажут или таким говном, что… ну, вот просто факт: за 2-3 месяца летом, пробежав 20 тыщ, болты еле отдались - это просто жесть. С тех пор я графиткой не пользуюсь, ну ее в баню
 

Dinar Dmitrievich

New member
может не правильная графитка у них,ко мне частенько приезжают машины вообще литолом намазано,там да,на одну регулировку,потом киснет напрочь. А мы не жалеем,вгустую мажем,чтобы везде проникла.
 

YakoKN

New member
а кто знает, чем они там мажут. Вот, на одну регулировку и хватило На прямой вопрос, что это за гамно такое, ответили: графитовая смазка)) С тех пор езжу только со своими смазочными материалами, что для пальцев суппортов, что для болтов.
 
Я решил рычаги менять. Перепрессовка сайлентов сама по себе может этот сайлент повредить, тогда его на долго не хватит
 

kms

New member
ну и правильно, себе сейчас заказал рычаги по 1150,а сайленты по 400 каждый стоят, так себе экономия, даже с условием что я сам меняю, проще рычаг махнуть.
 

sergejluzhkv

New member
Ну я пока ничего не заказывал. У меня пока нет проблем с развалом. Но слежу за оригинальными. Они сейчас по 2900.
 

zteel

New member
номер можно? Просто сегодня мне тоже стр пришёл а он короче рычага на третий аут. Только для XL подходит
 

Jack1979

New member
по артикулу не знаю,заказываю не сам,у нас в магазине другой человек этим занимается,тем более у меня XL,и он заказывает по вину, бывает иногда что то дешевле на Экзист бывает,заказываю там и делаю проверку по машине.
 
даже оригинал не гарантирует что отходит столько же сколько родной,из практики дели на два, ещё поставить нужно правильно.
 

ELar

New member
Я на развал раз в год гоняю, как минимум что бы обслужить болты в том числе, в этот раз мастер сказал одно удовольствие работать, все легко откручивается. Главное следить.
 

Сверху