Был случай, при обгоне решил переключить с режима D на Ds но по случайности воткнул режим L. Скорость где-то 80 была. Чревато ли для коробки

Vawetr

New member
Был случай, при обгоне решил переключить с режима D на Ds но по случайности воткнул режим L. Скорость где-то 80 была. Чревато ли для коробки?
 


А зачем? Это вредный режим для двигателя. Кроме как для аварийного торможения двигателем и не придумать зачем так чудить...
 

Edige

New member
Да можно делать так регулярно, и не двигателю не коробке ничего не будет . Не вводите людей в заблуждение
 
Мозги на L не переключат коробас на такой скорости. Хоть на R переключи - «защита от дурака» работает.
 
Я сам пробовал. Как и автор, случайно. Обороты > 6000, ни какой реакции на педаль газа. При чем машина упирается передними колёсами ( как переднеприводная на торможении двигателем )
На скользкой дороге можно и улететь от такого торможения.
 

design_by

New member
я про R имел ввиду. На L думаю, мозги определяют, возможно переключение для коробки/двигателя, либо нет.
 

bricha

New member
R это другое. А про L в мануале указывалось отдельно, как аварийный режим торможения двигателем. Т.Е когда тормозишки стухли, врубай L и рули. А не разматывайся об столб :))
А что режим вреден и на постоянку его использовать нельзя, это уже мои личные выводы. Ну не может не быть вредным режим когда до красной зоны тахометра какие то кропали
 

Сверху