было ли у кого такое? Аут 2010г 2л. При езде по городу когда даешь не большую натяжку 1200-1500 оборотов с мотора слышет металлическое стрекотание так

Макс945

New member
Добрый день! Ребят, было ли у кого такое? Аут 2010г 2л. При езде по городу когда даешь не большую натяжку 1200-1500 оборотов с мотора слышет металлическое стрекотание так скажем. Грешу на цепь. Менял ли кто цепь и какие были симптомы?
 


john_black

New member
Добрый день, какой пробег ?
У меня 123 тысячи тоже есть такой звук, это точно не цепь.
 

Muhomorger

New member
тоже пробег 125. Тоже бренчание какое-то. Все говорят что это глушак
 

RetBex

New member
Похожая штука. Звук похож на детонацию? Проявляется ли на холостых? Или только при езде? Проявляется в положении драйв это?
 

classicmotors

New member
ну смотри, если на холостых все ок, значит это не цепь, логично? Еси цепь, то там пофиг что на холостых что при езде
 
Цепь постоянно не звенит, если это цепь. Если цепь растянута то первые признаки при старте двигателя на холодную и при нагрузках на двигатель
 

Garry

New member
Ну так то да. Вот и грешу я на предыдущего владельца а не смотал ли он пробег
 

dfsfdsfds

New member
Да. Ещё начиная с наших первых машин. Не правильное опережение зажигание так проверяли. Тут электроника рулит, но плохой бензин одна из самых распостранённых причин.
 

MichaelManaloLazo

New member
У меня было подобное оказался ролик генератора . Скрежет жесткий . Я взял поменял все ролики . Теперь все отлично
 

Сверху