Бывалые, какую резину брать на лето 255/55/R18? Не для трофи, но чтобы в сад и на природку можно было смело ехать. После дождя по полю спокойно

Бывалые, подскажите, какую резину брать на лето 255/55/R18? Не для трофи, но чтобы в сад и на природку можно было смело ехать. После дождя по полю спокойно проскочить, по проселку.
 


Pervak

New member
Не из летней выбирай, а из всесезонки - они по после дождя по полю как раз отлично будут. А летняя сразу в слики превращается.
 

Umigatr

New member
у меня сейчас Nokian Nordman липучка. Осталась от прежнего владельца. Может и не менять ее тогда?
 
это не всесезонка, а зимняя фрикционка. Там состав резины совершенно другой, она для лета слишком мягкая будет.
 

nuclear_zomby

New member
может порекомендуешь что-то? У меня машина - неделя с покупки прошла. В магазин не хочу идти за советом: втюхают что подороже...
 
Не бери всякое говно а/т,м/т.Ездий спокойно на летней.
Я летом на море поехал,резина а/т.,голова устаёт от такой резины.
Больше в жизни не куплю такую.
Не знаю у других может тишина в машине,это ж иномарка.
 

sportmen

New member
для себя выбрал Michelin Latitude Cross 235/60/18. Их в размере 225/55/18 нет только. Можешь взять 235/55/18 - будет отлично. Но они только не из дешевых (но и не из дорогих, типа "ценовой середнячок").
 

nero11

New member
АТ/МТ - это совершенно не всесезонка, если что))) АТ/МТ - это уже полный брутал и на обычную гражданскую эксплуатацию совершенно не тянет))
 

Polios

New member
Андрей.
Человек спросил какую взять,я высказал своё мнение.
 

ЖукД

New member
эт понятно . Я так, к слову)) Он вроде написал "Не для трофи", этим критерием как бы сразу АТ/МТ всякие отсекаются.
 

disco

New member
липучка мягая которая у тебя, ее летом по асфальту съест всю. У меня на лето тоже Мишлен лежит хороший. Но он как и говорил Андей, по грязи превратиться в слики, но за то по трассе по асфальту сказка что в сухую, что по дождю)
 

nero11

New member
по поводу твоего Мишлена почитал отзывы. Пока думаю... Народ пишет, что шумная очень и протектор быстро заливается галькой мелкой. По проходимости разные отзывы, но я так думаю, это скорее всего от умения больше зависит))). Но в любом случае спасибо.
 
по вопросу шума конечно все лично субъективно, но я бы не сказал, что она шумная. По сравнению с ней зимняя Хаккапелита 8-ка гудит как самолёт при скорости более 70-80 км/ч. Не самая тихая конечно, все-таки более глубокий рисунок протектора, по сравнению с просто шоссейными шинами, имеет непосредственное отношение к этому. По загрязняемости галькой... х.з., по гальке едешь - набилась, с гальки съехал - уже чистая))) Опять же всему виной более глубокий рисунок.
 

Flash[hi2]

New member
А 235/60/18 не цепляет при поворотах и полной загрузке? Хочу в лето этот размер взять вместо 225/55 а то уж очень жестко..
 

Сверху