Челябинск. Утро. -17 гр. Поехал и понял, что что то у меня прохладно как то, а вентилятор на печке не вращается ((( замёрз капец как. Снял вентилятор

Northid

New member
Челябинск. Утро. -17 гр. Поехал и понял, что что то у меня прохладно как то, а вентилятор на печке не вращается ((( замёрз капец как. Снял вентилятор прям во дворе, благо снимается легко. Из него столько графитовой пыли высыпалось. Ну подумал, что промою и все норм. А нет, не угадал ((( 2 тыс новый вентилятор и снова жара))))

pDcivoY0pl0.jpg
 


Aldo

New member
ну я машину купил только в сентябре, и нареканий то не было
 

Kusto

New member
я тожа, купил машину год назад, и моторчик этот накрылся через месяц. Прям точно так же как у тебя, только у меня еще и рэле вентилятора зацепило.
 

Dinar Dmitrievich

New member
эммм авто 2011 года, сложно говорить о гарантии))) и пробег 180 тыс, так что не плохо он поработал.
 
Щётки на этих моторчиках менять не целесообразно, их ресурс приблизительно такой же как у ломелей якоря . Меняется в сборе с вентилятором быстро и несложно, стоит недорого.
 

classicmotors

New member
ну да, уже после покупки вентилятора электронщик с работы прислал ссылку на коллектор якоря...169 руб. Замена возможна если повозиться)))
 

Сверху