Через месяц на то-2 30 тыс. Накатал по сути за год. В списке работ замена тормозной жидкости. Кто что думает по этому поводу? Менять или ещё год

Docent

New member
Через месяц на то-2 30 тыс. Накатал по сути за год. В списке работ замена тормозной жидкости. Кто что думает по этому поводу? Менять или ещё год кататься, поменять на 60 тыс.такими темпами или пол года- на 45
 


Spaviobia

New member
100тыс накатал тормозную жидкость не менял не разу, так и лежит дома. Смысл? Это дилеру в кассу нужно с тебя больше взять. Масло только меняй и так общее посмотрят, электронику и ещё что то.
 

50 Rich

New member
Владимир, поразмыслив ещё пришел к выводу, что гарантийка на тормозную систему ( диски, поршни, резинки и т.д.) год вроде. Так что смысла нет менять. Поменяю на 50 тысячах или через год сам на яме, например. Расходники все я сам привожу.
 

Yellowcat

New member
Ну отчего-же не считать себя умнее всех. Так многие делают. Почитайте про гигроскопичность.
 

BobRU

New member
Ну так они же прибором померят, если уж вода там то менять. А так я тоже на прошлой машине 6 лет откатал, всегда показатели в пределах нормы были
 

simuran

New member
что такое знаю и умнее всех себя не корчу. Речь о том, что меняется она раз в 2 года или 30 тыс. 30 тыс можно и за 3 месяца накатать по трассе и что....жидкость влаги насоса?))) Солярис у меня был, смена раз в 3 года или 45 тыс км
 

Nadejda

New member
вот и я так думаю. Нарно, Забью на "гарантию" которая через год кончилась
 

RetBex

New member
на старой тормозухи происходит закисание тормозных поршинько, Ани по просто ржавеют!
 
у меня аут 13года. При нажатие тормоза у меня чуток закусовало тормоз! Я в групе этот вопрос поднимал! Советов было массу., что я только не делал чистил мазал итд но ток и не победил эту проблему. Накатал 50ткм решил поменять все жидкости в том числе и тормозуху. Откачал старую шприцом, залил новую и научил прокачивать заднее правое, передние левое, задние левое, передние правое, вот и в правом оказалась тормозуха ржавоя, прокачал поехал и всё некаких закусов, тормоза стали как на новой. Поэтому всем советую не дожидаться проблем, меня почаще, благо цена копейки.
 

alex_design

New member
Посмотрю, но дот 4 вчерашний день) На Солярисе когда гонял парень один делился ощущениями от жидкости дот 5,1 ликви Молли заливал. Писал понял, что такое тормоза
 
Состав у жидкостей класса DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 очень похож, все они содержат в основе гликоли и полиэфиры. Поэтому жидкости этих классов, в принципе, взаимозаменяемы, но, конечно, у них есть и отличия.

DOT 5 делают на основе силикона, а DOT 5.1/ABS - из силикона с добавлением гликолей. Поэтому эти два вида жидкостей не совместимы ни с какими другими.
 

Сверху