через раз срабатывает гур. В чем может заключается причина

Здравствуйте. Подскажите, через раз срабатывает гур. В чем может заключается причина?
 


APCEN

New member
И добавлю вопросов к знатокам :)) Чем грозят 50 грамм антифриза в бачке ГУР? И как быстро может что то где то отхлебнуть если ничего не менять?
 

Artyr Akhtyamov

New member
"вода" та же жидкость, хоть и с другими свойствами ничего не будет, наверно. Вы не убрали ее что ли?
 
Не, вопрос академический... Есть МПС ( 12й год, 140 пробега ) сестры. У сестры есть муж рукожоп, который перепутал бачки и от души ливанул антифриза в ГУР.
Ну и вопрос, как долго это сверх надёжное чудище сможет терпеть издевательства рукожопов и начнёт требовать денег :)))
UPD: С момента заливки антифриза прошло 400 км, пока ездит
 
Ага. Я не стал ничего делать, так как узнал о сём факте когда машина уже неделю ездила ( с пустым расширительным бачком и переполненным ГУР )
 

Voldar

New member
В выходной возьму шприц и попробую взять пробу получившегося авна... Как раз там пол тыщи пробега должно набраться :)) И я хоть и попытался донести до мужа сестры всю степень его рукожопства, но сомневаюсь что он успеет заменить жижу :))
 
По идее ничего. Но так как машина чужая, я предпочту ухмыляясь приговаривать "я же говорил" когда что нибудь отъедет, А не менять самому за свои.
Декстрон то нынче не дёшев :))
 
Там история... Машину довели до состояния эпической помойки ( я на сидения садился со страхом подхватить что нибудь венерическое )
Т.К. машине ездить по городам и адвокатам, я потратил 5 часов своего времени что бы отмыть. За одно и минимальный осмотр провёл. Антифриза под рукой не было, так что я просто сказал что в бачке пусто и это критично для живучести дрыгателя...
А неделей позже увидел по прежнему сухой расширительный бак... И тут я затаил на них обиду, мол теперь сами всё делайте, А моя хата с краю :)
 

dvu-v

New member
иногда работает, гудит а иногда без признаков. Руль как на зиле крутится.
 
У бати на XL рейка померла с такими симптомами! И жижу в ГУРе меняли и моторчик, а оказалась рейка
 

Сверху