через сколько километров надо меняет масло в двигателе? Просто я езжу редко и меняю каждый через 15тыч . И когда нужно менять масло в коробке

Ребят, через сколько километров надо меняет масло в двигателе? Просто я езжу редко и меняю каждый через 15тыч . И когда нужно менять масло в коробке?
 


infocenter

New member
Смотря какое масло льёшь одно выхаживает 15000 другое на 7000 я на 10000 меняю
 

BPays

New member
Для точности лучше бы сказал какой ДВС объемом.
Я лично меняю 7.500 в ДВС т.к в основном режим город и трасса. В cvt ещё не менял.
 

Flash[hi2]

New member
Если автовладельцы начнут открывать свои сервисные книжки, мотористы умрут с голода.
 

Magnet

New member
Если годовой пробег небольшой, то каждый год. Я меняю обычно осенью. А если катаеш в год больше десяти то каждые 7-8 тыков. Вы забываете господа о моточасах. При прогревах зимой, в пробках и прочих стояках мотор не отключаеться. В карабасе у мну через 60 . потому что вариатор. Первый раз поменял. Подон был чист, масло в достойном виде.
 

velya

New member
смотря на чем ты ездишь. Если на XL, то по регламенту на 90000, а если на 3 ауте, то на 75000 меняется масло в вариаторе.
 

design_by

New member
Каждые 7-8 тыщ, для тех кто меняет масло каждые 15тыщ не удивляйтесь потом что мотор лег, так же паренек выше сказал езжу мало меняю раз в год, это тоже очень печально скажется в дальнейшем
 

SiriusMX

New member
не мало ездить а раз в год масло, до двух раз в год сократить рекомендую
 

letmeknow

New member
не вижу необходимости.Да и авто не навечно покупалось,более 5 лет не езжу,осенью планирую новую.
 

siliconway

New member
каждые 60 меняй и будет коробка долго жить, только полностью менять и поддон снимать и фильтра
 
Каждые 5 тыс в двс, сервисной книжке не верю,так как написанна она была для всех стран и регионов. С нашим топливом и условиями эксплуатации(не беру в оборот подделки масел) лучше менять раз в 5-7 тыс .Аут1 2.4
 

Сверху