что это такое, раздатка или коробка? Как найти этот сальник, все мачло вытекло, где долить, как уровень проверить? Сервиса по близости нет, придется

Serge_new

New member
Ребята, что это такое, раздатка или коробка? Как найти этот сальник, все мачло вытекло, где долить, как уровень проверить? Сервиса по близости нет, придется самому менять!

7rz-NKzcpkg.jpg
 


в двигателе уровень чуть ниже середины т.е норма, в коробке тоже вроде на уровне, без прогрева не знаю как точно узнать!
 

newd

New member
да, как раз думаю где и как поменять, а то не известно когда меняли!
 

Vachovcky

New member
Коробка это вариатор, АКПП или РКПП.
А "раздатка", конкретно на Ауте 2 и 3 - это коробка которая передаёт момент с переднего привода на задний. Поэтому она ничего не раздаёт. Это перевод неправильный.
Правильный - передаточная коробка.
Так же неправильно называть задний дифференциал "редуктором". Редуктор это совсем другой механизм в механике.
Редуктор и дифференциал похожи только тем, что имеют шестерни.
Но, у них совершенно разная конструкция и предназначение.
 

qwertypad

New member
просто большинству как и мне трудно на телефоне писать технически грамотные названия и тем более без ошибок( пальцы большие), а по сему часто использую сленг, аббревиатуру и т.д. Это не говорит о том что я не образованный, как и многие тут.
 

K.Anna

New member
да я ж не против. Пусть пишут, как хотят. Я лишь высказал позицию, с точки зрения технически правильных терминов.
 

most

New member
если топить на гашетку долго так, что глушак раскалится до красна, то может полыхнуть. Есть даже видосы в инете, когда гонщеги возгораются. У них, как раз масло выдавливает со всех щелей и на глушак попадает. Правда тут авто не спорт. В основном только коллектор греется сильно. А он сверху.
 

Сверху