что это за фильтр или деталь? За что отвечает и надо ли ее периодический менять? (ps: обведено

fadsad

New member
Всем привет! Подскажите, что это за фильтр или деталь? За что отвечает и надо ли ее периодический менять? (ps: обведено красным)

NYBNv0MQtR0.jpg
 


trinet

New member
Если мне маразм не изменяет, то это запорный клапан топлива. По регламенту не меняется. Нужно чистить при любых подозрениях на не правильную работу адсорбера, стоит копейки и почти не ломается :)
 

dimond345

New member
Внутри этого "клапана" ничего нет. Пустой пластиковый стаканчик. Там ломаться нечему. Работает как некий резонатор от адсорбера. У меня к примеру по лету одсорбер иногда стучал( слышно в салоне)-поменял этот "стаканчик" на прозрачный топливный фильтр от ваза( с диаметром побольше). После замены адсорбер не стучит( способ подсмотрел на Drive.ru)
 

dfsfdsfds

New member
у меня недавно тоже появился глухой стук. Из салона услышал и хз где искать, весь инет облазил, и на самом деле эта херовина пустотелая хлюпает) раздражает этот звук можешь поконкретнее написать что ты туда воткнул??? Найди фотку в инете скинь пжлст
 

Dinar Dmitrievich

New member
стук не почти сразу после запуска двигателя? Если крышку бензобака открутить воздух всасывается со звуком?
У меня похожая история сейчас: у себя заметил, что это бензонасос создаёт давление и бензобак с таким звуком как бы играет.
Я менял бензобак из за коррозии, так вот после замены сразу такой эффект появился, вернулся на сервис, продули компрессором со стороны бензобака шланги вентиляции по которым пары в адсорбер попадают и звук прошёл. Сейчас вот опять появился.
 

Сверху