Что может быть когда иногда не крутит стартер, поворачиваешь ключ на старт раздаётся один щелчок, через несколько поворотное ключа

engim

New member
Добрый день! Что может быть когда иногда не крутит стартер, поворачиваешь ключ на старт раздаётся один щелчок, через несколько поворотное ключа заводится
 


Пора продавать японское качество)

Дак наверное сам стартер. Втягивающие устало . Снять стартер и на столе поглядеть. Но если туда не лазали и норм пробег то проще его откапиталить. Там не сложно
 
У меня такое было на прошлом авто, это сам стартер умирает. В один прекрасный день, зимой вообще не завелся ни с какого раза, притащил на эвакуаторе в сервис, сняли стартер, прочистили, поменяли щетки, вообщем обслужили... дальше работал как часы.
 

DevilDog

New member
Контактные пятаки во втягивающем, скорее всего. Либо пробовать его разобрать и их почистить, либо купить другое.
 

Sunmood1981

New member
У меня такая вот ситуация При первом пуске крутит всегда ! Редко бывает такое, что заглушил-оставил музыку(т.е замок зажигания полность на off не поставил) будто это мойка к примеру или заправка допустим. Поворачиваешь-запускать... 0 эмоций, сново увернул и тогда запускается Без ключевой доступ если что. Что может быть такое ?
 
Ха...у меня сейчас тоже самое, один в один, умирает стартер, вот думаю что дешевле- откапиталить или бу поставить? А старый потом отремонтировать и продать
 

dfsfdsfds

New member
Может надо клеммы акумма почистить и затянуть, а может и стартер померает. Можно по нему еще постучать если отказывается крутить. Временно помогает.
 

Сверху