что может быть?Outlander xl 3.0 2007г.Печка. Точнее вентилятор как будто. С наступлением морозов -20 появился этот звук. На видео в самом начале и с

LEXS777

New member
Подскажите пожалуйста что может быть?
Outlander xl 3.0 2007г.
Печка. Точнее вентилятор как будто. С наступлением морозов -20 появился этот звук. На видео в самом начале и с 23 секунды ещё.

Как только заводишь на холодном машину. На весь салон этот звук. Появился внезапно ни с того ни с чего.
Бывает нету его, катишься по кочкам ямам, раз машина где то подпрыгнула и начался снова этот звук. Либо появляется на секунду и замолкает.
Бывает едешь, тихо. Поворот вправо, появился звук.
А влево без проблем, тихо.
Все как бы работает, дует горячим тёплым и тд. Но звук этот..
Не знаю что ещё сказать..
 


sergejluzhkv

New member
Моторчик печки умирает, у меня сдыхал и в лансере, и в ауте, бывает
Закажи и поменяй, замена элементарная
 
то бишь это точно моторчик? И главное именно когда морозы пришли..
Я просто пока не разобрался ещё что может быть, поэтому даже не знаю как до него добраться, если он, будет гуглить как добраться. И какой фирмы лучше? Аналог наверное, ориг дорогой по-любому
 

harleq

New member
ну у меня как раз в морозы он начинал во такой фигней заниматься
Насчет производителя, я не парился и брал sat, на ауте у меня ходит он нормально уже второй год, на лансере уже лет 5, я его продал знакомому и знаю что проблем с ним не было
А по поводу замены, вот видео, там реально все легко
Поднял еще историю в экзисте вот такой брал моторчик

https://youtu.be/VoO-AubvbVw
 

vizual

New member
спасибо за парт номер) а есть такой вариант как написали ниже. Просто капнуть масло и обратно собрать?
 

gerasik

New member
Я снял моторчик и накапал масла . Уже третий год не шумит, но ставлю скорость на двоечку.
 

jarEffoff

New member
какого именно масла? Обычного моторного? Выше двойки почему нет? Нельзя?)
 

job88

New member
обычное моторное масло. Мне на 2ке хватает и печки и кондиционера. Почему то думаю что на не больших оборотах моторчика хватит на дольше
 

dtwru

New member
Моторчик печки, у меня так же умирал. Меняй пока не замерз)
 

texnikru

New member
я так понял может настать день что он просто не заработает и катайся в холоде?)
 

Laa911

New member
я года 4 назат пересел на лк200, и не помню номер. Ставил оригинал. Соль в том что моторчик печки потом включался только с удара по бардачку в сильные морозы, а самый край ему пришёл когда моторчик просто задымился и чуть не пыхнул! Не доводи до такого момента, меняй! Если планируешь дальше ездить и не переживать, то только оригинал ставь.
 

Сверху