что может быть? Сегодня утром завел автомобиль с автозапуска, подойди к нему. Почувствовал запах в салоне. Доехал до работы. Открыл подкапотное

Sunmood1981

New member
Здравствуйте, что может быть? Сегодня утром завел автомобиль с автозапуска, подойди к нему. Почувствовал запах в салоне. Доехал до работы. Открыл подкапотное пространство. Там был жуткий запах. Как будто масло попало на катализатор. Посмотрел, все масла, все в норме. Посмотрела на течи, нет никаких. Митсубиси аутлендер, 3, полный привод, 13 год, вариатор.или коллектор так может пахнуть? Но такого запаха я ни разу не встречал, чтобы его сравнить. С чем-то. До этого нигде не гонял, нигде не буксовал.
 


AntonEl2

New member
Кошки насали на выхлоп это часто зимой на аутах и асх, слишком много свободного места в моторном отсеке
 

daonlp.org

New member
Точняк, было такое, спят черти на движке, а когда уходят метят, чтоб не заняли, отвадил маслом апельсина.
 
Мяту не пробовал, бергамот помогает отвадить, чего только не пробовал даже нашатырь, помог апельсин, хотя может совпадение, тоже подсказали попробовал
 

Leanod

New member
Было дело с кошаком, как то осенью, я бы и не узнал следы лапок на крышке двигателя остались . Так что котаны греются на движке,а может им аут нравиться.
 

trinet

New member
В сырую погоду зимние реагенты с дороги обгорают на выхлопной системе..может они
 

Leo1971

New member
Было дело,прокатился на котомобиле, судя по воплям из под капота
 

Sanches

New member
Запах масла у меня был, когда треснула клапанная крышка со стороны салона, и масло капало точно на выпускной коллектор. При этом масла вытекает очень мало и оно сгорает на коллекторе, не попадая при этом на землю. Туда же, на коллектор попадает масло если даёт течь сальник от правой полуоси и от гидроусилителя. Чтобы увидеть нужно на подъёмник и с хорошим фонариком и рассмотреть внимательно. При движении обычно запаха не было, а на светофоре в салоне была вонь капец))
 

Сверху