что может так трещать и как можно решить эту проблему? Никак не могу найти причину. Грешил на болты, но перезакрутка или как советовали на дроме

Подскажите, что может так трещать и как можно решить эту проблему? Никак не могу найти причину. Грешил на болты, но перезакрутка или как советовали на дроме (резиновую прокладку добавить) - не помогает. Задолбал этот сверчок в движении уже.
 


Animator

New member
ппц, до сей поры не исправить эту болячку в авто 20го года
Вот уж точно, митсу - надёжно))
 

Stalk

New member
На прошлом аналогичном авто я свелил отверстия по 5 мм примерно ( в месте, где у тебя войлок) и саморезами короткими притягивал. (Чтобы стружка не летела, помощник с пылесосом был)
 

ЩЕФЬ

New member
У меня обшивка потолка стучала. Проклеил уплотнителем прям по стыку. И блин, 2 года думал что озвучка из под приборки идёт :)))
 

BDAllena

New member
Там типа усилителя есть, вот он этими болтами крепиться и надо между усилителем и металлом что то подложить, я резиновые колечки из плотной резины засовывал где то 4мм толшиной а потом через эти колечки болты закручивал. Только сразу два болта не надо откручивать а то пластина упадёт не достать один открутить а второй ослабить. И аккуратно чтоб далеко не завалилась пластина
 

fadsad

New member
спасибо! Попробую потом с резиновыми колечками потолще, а то пробовал камеру от велосипеда туда подкладывать
Сейчас вроде тьфу-тьфу тьфу треск ушел, хотя я просто уже выкрутил, убрал все что подкладывал и закрутил снова, но не талого, как в прошлые разы и сверчок пока пропал
 

nick747

New member
Надо не под шляпку болтов а в отверстие болтов просовываеш и ставиш между пластинкой и металлом кузова а потом болтами подтягиваеш. Получается пластину кабы немного отодвигаеш от металла кузова
 

vasa_c

New member
ого, там ж такое мелкое отверстие, это как туда можно засунуть то?
Допустим засунется колечко, но оно не скатиться по наклону пластины разве?
 
Ну если уж нашел, что конкретно стучит, то устранить, думаю, не проблема. Открутить, подложить, подтянуть или наоборот ослабить.
Вот когда не пойми откуда звук...)
 

Сверху