Что не ГОВОРИТЕ а полный привод это вещь, 2,0 хл полный у меня, сегодня ездил по городу завалило снегом все, к садику к доче приехал встать не куда, в

Что не ГОВОРИТЕ а полный привод это вещь, 2,0 хл полный у меня, сегодня ездил по городу завалило снегом все, к садику к доче приехал встать не куда, в сугроб заехал, сходил и поехал, к магазину подьехал не кто не лезет, ваз 11 буксует, заехал развернулся и спокойно поехал, и у дома встал спокойно на место куда легковые не лезут, езжу на авто.. Вообще машина тяжёлая куда на ней на передке я не понимаю, лично моё мнение..
 


Зимой хорошо! Я подъезжаю к парковочному месту вдоль улицы, закатываюсь в снежную кашу на 4wd, включаю 2wd и с ручником задним ходом встраиваю морду. Потом опять 4wd - и корректирую парковку в каше. И так же при развороте в узких двориках.
 

bost84

New member
хмм... а зачем, при таких маневрах вообще включать 2вд?
 

tyler66

New member
осталась переднеприводная привычка разворачиваться на снежном пятачке с заблокированными ручником задними колесами. Наверно, можно и не включать, но зачем насиловать межосевую муфту... я это так понимаю, возможно - ошибаюсь
 

VaLLeY

New member
Все зависит от "прокладки" между рулём и сиденьем ... Я на легковой проехал там, где Финик 56 залез на брюхо, слава богу соседу забор не снёс, пришлось ему бежать за трактором...
 

SirGo

New member
Полностью согласен, аут это паркетник, без полного привода брать его нет смысла, было много случаев когда он выручал и на пер приводе было без вариантов. Но только без фанатизма.
 

Jhohnv

New member
это смотря где жить. До этого был паркетные с передним приводом, клиренс 20 см, в Москве вполне нормально было, клиренс спасал, как седан не садился на брюхо, да и во Владимирскую область в деревню почти каждые выходные гоняли и в снегопады тоже, хорошая резина тоже отличное дополнение. Хотя с полным приводом конечно увереннее себя чувствуешь.
 

Rik_ST

New member
полный выручает, жаль только что от диагоналки на ХЛ ничего не придумали, садился на брюхо и всё, 2 колеса крутит и приехали, идём за лопатой.
 
Этой зимой застрял на вокзале, похожая ситуация была, буранило. Платная парковка сломалась, шлагбаум не открывался, поехал на бесплатную, там нашел место в сугробе. Заехать то заехал и на брюхо сел. Ни полный привод, ни отключение стабилизации, ни понижайка не помогли, пришлось минут 10 с лопатой бегать снег из под днища выкидывать))))
 

Сверху