что означают цифры старение в программе cvtz50? У меня там 189000 это пробег или что? Всем спасибо заранее

50 Rich

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, что означают цифры старение в программе cvtz50? У меня там 189000 это пробег или что? Всем спасибо заранее.
 


SiriusMX

New member
По моему это показания вариатора. Как только перегреешь, значение изменится.
 

Pleltak

New member
Это счётчик старения масла в варике до следующей замены. Чисто информативным, ни на что не влияет. Просто при замене не обнулили или масло ни разу не меняли. Да если варик сильно греется он тикает быстрее. Типо как моточасы для двигателя.
 

mobitels

New member
А как его обнулить через cvtz50? Нажимаю на счётчик а он только температуру предлагает выбрать
 

engim

New member
всё понял, я думал на циферки надо нажимать и удерживать. Спасибо большое за помощь.
 

Azaron

New member
Уровень косвенно показывает в каких условиях работал вариатор, состояние масла.
Алгоритм его применения в авто официально нигде не описан. И так же официально предписано его обнулять при замене жидкости.
Здесь, скорее всего, счетчик не сбрасывали при предыдущей замене. ЕСЛИ вы уверены что сбрасывали - то это ОЧЕНЬ большое значение. Тогда рекомендую заменить масло не зависимо от его пробега.
 
Короче сбросил старение масла на ноль, еду по трассе примерно 100 - 110, температура 93 градуса, от сюда и старение прилетает постоянно в минуту по 2-3 очка. Вопрос, какая норм температура для варика? Нужно ли ставить радиатор? Xl рестайл 2010 год, 2 литра.
 

Сверху