Что скажите на первый взгляд про состояние цепи и двигатель? Крышку снял потому что пробег 160т для своего успокоения. И как посмотреть натяжитель

Stefan123

New member
Добрый вечер. Что скажите на первый взгляд про состояние цепи и двигатель? Крышку снял потому что пробег 160т для своего успокоения. И как посмотреть натяжитель цепи? Заранее всем СПАСИБО.забыл добавить авто 2,4 полный, механика, 2008г.

P55XZY1z6gA.jpg
 


mastoro

New member
Состояние визуально не оценишь. В целом, неплохо, бывает более рыжие отложения. Здесь светленькое. Наверное не оригинальное масло лилось.Цепь ещё столько же может пройти, Имхо.
 

timesharing

New member
добрый вечер. Подскажите купил прокладку не оригинал на клапанную крышку, ставлю а она как бутто короче выскакивает. Это все такие или у меня гав...но?
 

Gusman

New member
По цепи похоже все хорошо, более точно тяжело посмотреть, а вот зазоры надо проверить, а то судя по кулачкам нужна регулировка
 

dqdok

New member
если пробег не скручен то зря залез,цепь там надежная,200 смело можно катать.
 

letmeknow

New member
проблему решать надо оригинальной прокладкой,а то ток хуже будет
 

Muhomorger

New member
Не увидите вы так, что с цепью. Только что на зубья звездочек посмотреть, насколько их погрызло цепью.
 

RatID

New member
дрыгатель в лаке, либо менять чаще, либо совсем сменить производителя масла.
 
Я вот чёт лью его второй раз и жор стал какой-то пипец, уже литр долил за 5 тыщ. Че за х...? Попробую поменять масло на другое, только какое думаю RAVENOL. Не подскажешь? А мож и не в масле дело уже. Вроде раньше не замечал жора. Ну пока пойду по этому пути
 

Сверху