что то начал замечать несоответствие расхода с объёмом бака))) было 3/4 бака, проехал 220 км со средней скоростью 130. Бенза стало одно деление, без

Всем привет!!!
Ребята, что то начал замечать несоответствие расхода с объёмом бака))) было 3/4 бака, проехал 220 км со средней скоростью 130. Бенза стало одно деление, без горящей лампочки. Расход писал 12-13,а судя по баку 18-20. В итоге заехал на АЗС залил 36л и уровень опять 3/4.получается бак шиздить. Официалы мне сказали что когда загорается лампа хватает ещё на 30-40 км. Кто че думает? Кто как контролирует? Аут 3 2016 г 2.0 instyle

SX_Ooe5Z2Ss.jpg
 


serpenter

New member
Этот расход, на бортовом Что на заборе написано Нечто среднее, взятое с потолка Можно на его не смотреть вообще
 

wrerbarleds

New member
Странный метод замера у вас)) Заливай полный, катай до следущей заправки... Ну а потом умножай и дели! Точнее не придумаешь))
 

Powersave

New member
ну как пример - поездка в Питер из Москвы. Там есть большие участки, где разрешено 130. Где ездил автор, я не знаю =) у меня вообще средняя около 30...
 

Kungu

New member
Так и в руководстве написано, и на собственном опыте выявил
 

K.Anna

New member
Я километров 50 херачил на горящей лампе между Волгоградом и Саратовом,в зубах крови не было.на азс вошло 54 литра
 
У меня первая "напоминалка" выскакивает примерно при 10л остатка, вторая - на 5-6..Аут 2.4,2018..Да и на ХаЭле так же было... Т.е. километров 75-80 после первой "лампочки" легко можно проехать..Заправляюсь всегда до полного и обнуляю один из маршрутных одометров (А), запрещаю автоматический сброс показаний (режим Р) и на следующей заправке опять до полного вижу, сколько налил, сколько проехал и средний расход за это время... Легко сравнить...
 

Сверху