Что ж, шаманы и ясновидящие.Прокатился по полю, остановился, прислушался, как то не так работает двигатель подумалось. Поиграл оборотами, диапазон от

Nadin-ka

New member
Всем привет.
Что ж, шаманы и ясновидящие.
Прокатился по полю, остановился, прислушался, как то не так работает двигатель подумалось. Поиграл оборотами, диапазон от 2300 до 3700, при кратковременном резком увеличении оборотов в этом диапазоне слышен нарастающий металлический стук. Стихает после 4000об/мин и ниже 2300. При плавном повышении оборотов не наблюдается, при более резком так же.
Под днищем на холостых оборотах слышен циклический звук подобного характера. У автомобиля наблюдается расход масла в связи с чем уровень контролируется постоянно, в норме. Вкладыши?
Я на них рассчитывал, однако чуть позже, ситуация похоже решила иначе. Не опоздал ли. В момент разгона изредка наблюдается такой звук на не полностью прогретом двигателе в тех же диапазонах.
Всем круглых колес!
 


BlackBurn

New member
Скорее всего вкладыши, такой же звук появился. Вскрытие покажет в пятницу.
 

Lifepeople

New member
разобрал, вкладыш шатуна 6того цилиндра испарился. Начал разбор мотора полностью.
 
вот и я разбираю. Оценить все повреждения, хон в цилиндрах и тд и тп. И решить что проще капиталка или контрактник
 
угу, день два должно на обмер уехать, нашел парня из Белгорода на Авито, банчил ремонтными коленвала и и вкладыши к ним сразу за полтос, позвонил, сказал продал всё, но может на ремонтный размер прислать вкладыши якобы...
 

Seovita

New member
думаю проворота пока нет,но стружка уже скорее всего пошла по мотору.
 
У меня так спартак стучал пока шатун на 3 части не размотало и в поддон упал …… задиры были на Киа это болезнь ….
 

Сверху