Что ж, шаманы и ясновидящие.Прокатился по полю, остановился, прислушался, как то не так работает двигатель подумалось. Поиграл оборотами, диапазон от

когда нет масла в двигателе. И ты на ходу. Стоит. Проехать резво на лежачих или дать угла и тогда загорится что низкое давление масла. Не какая масленка не горит >
 


smiler

New member
Налейте самое густое масло которое найдёте и потихоньку в Зелек
 
Благо не на трассе, не поеду, многовато ехать, диагноз поставлю на месте своим ходом, далее решим, цело колено, заменю тут же вкладыши, если хуже, эвакуатор и домой.
 

daonlp.org

New member
шатунный вкладыш.170т пробега.Заменили вкладыши шатунные,промыли мотор маслом и дальше поехал.
 
а я похоже дождался...мысленно я уже с любым раскладом смирился, признаться, я это сделал ещё в автосалоне, когда покупал машину с пробегом 198 кк. Я по полю раскидывал, мне позвонили, прервав, и похоже не зря, я бы полетел дальше. После перезапуска звук помягче стал, видимо ванну сильно подкинул, и пробку воздушную по маслу словил. Проворот я на видео слышал, там громче. Тут шорт блок попался, уже перебранный, как считаете, альтернатива контракту в таком случае? 100 хотят.
 
100 это совсем мало. Надо искать хороший контракт, у проверенных или хорошо зарекомендованных продавцов. Смотреть цилиндры и вкладыши . Если что сразу их заменить . Это будет куда дешевле, чем через 10-20 он снова застучит.
 

Bovush Misheev

New member
без головок и навесного вроде не так и мало. Только с диагностикой ясное дело раз станется.
 

BaRaBashkalol

New member
80 к. И отличный будет контракт потолок до 100 тык. Пробега из японии и будет счастье. А переборка мотора хз. 50/50. Ну конечно и контракт так же, но всеже как по мне так лучше контракт.
 

Siluet

New member
Не хочу огорчать но на Ланцере 10 с подобными симптомами пришлось поменять колено на б/у! Хватило ты на что, потом брал мотор с малым пробегом на разборке! Вся проблема на этих двигателях вкладыши под ремонт их просто нет! Если колено не задрало то можно найти номинал, но это такой гемор
 

Ivan Sakharov

New member
если нет задиров, то смысла мерить не вижу. А номиналы вкладышей написаны на колене . На каждом трехлитровом своя комбинация вкладышей. Там три вида номинала
 

Сверху