Да будет срач: заливать или нет масло в масляный фильтр при смене

Powersave

New member
Да будет срач: заливать или нет масло в масляный фильтр при смене?
 


SuperX

New member
Хуже не будет, но масленное голодание в момент запуска все равно будет.
 

BlackBurn

New member
Всю жизнь заливали! Сейчас-то что поменялось? К чему этот вопрос? В надежде развести срач, только из за этого?
 
Раньше никогда не заливал,но как выяснил опять же сам,что на некоторых моторах это надо делать обязательно,с тех пор заливаю.
 

romfdor

New member
Всегда заливаю по старой доброй привычке. И резинку уплотнительную фильтра смазываю моторным маслом.
 

WelpHodosoype

New member
Кольцо резиновое смазываю и все так же и на мотоцыкле в фильтр не лью 10 лет так делаю.хошь лей разницы думаю нет.
 

theo

New member
так на ауте же масленка тухнет переед самим запуском уже если подождать пару секунд, и заводишь уже масло в системе же
 

Wenisleenny

New member
причем тут масленка? Это датчик низкого давления масла, а если включить зажигание и через 3-4 секунды тухнет, то от это давление в системе не появиться т.к насос у нас механический, а не электроный.
А масленное голодание при запуске будет всегда.
 

wrm

New member
есть разница,в некоторых моторах лампа давления так и будет гореть,пока не зальеш.
 
незнаю спорить не буду, все равно это не так критично, вот когда я дизель завожу в -30 и там маслёнка ещё горит секунд 5 и трещит,стучит он как будто взлетит щас вот это реально страшно
 

Сверху