Да, щаезженая тема про масло, но у меня немного другой вопрос. Вопрос к владельцам ХЛ - "с неубиваемым шестиступенчатым автоматом") Много гуглил и тут

arval

New member
Всем привет! Да, щаезженая тема про масло, но у меня немного другой вопрос.
Вопрос к владельцам ХЛ - "с неубиваемым шестиступенчатым автоматом") Много гуглил и тут читал, много кто льет такое же как на фото, только с приставкой j. Внимание вопрос: кто то льет именно такое как на фото?как давно? И какие мысли по этому поводу? В допусках у него в описпнии есть наш коробас, интересует практика.

qsupnYEjpr0.jpg
 


Aleksandr33

New member
ну за 4500р за 4л можно взять из непроверенных источников,из проверенных 5200р за 4л
 
мобилом не интересуюсь, в двс лью мотюль, тоже подорожал, но по роду деятельности беру дешевле,чем раньше на полках был, а в коробас для нас у них нет в линейке(
 

SERG36

New member
Покупал машину с неизвестной жижей в коробке, были пинки и затяжки, с 1-2 иногда довольно чувствительные. Поменял частично два раза на такую АТФ, стало заметно плавнее.
 

Алешка

New member
Может стоит попробовать поискать оригинал J3? Понимаю что задачка из разряда «миссия невыполнима», но я три дня назад сыграл в Тома Круза и выполнил миссию - нашёл две канистры Dia Queen J3 по старой цене 4260 за 4л канистру (в железе) - взял прозапас
 

CroWn

New member
для XL дорест оригиналом будет J2,поэтому J3 или Аналог уже не имеет разрицы) Идемитсу Type j это как раз J2 оригинальное.
 

FreeLancer

New member
Оригинал и J2 и J3 (J3 это улучшеная версия J2). К тому же J2 уже давно снята с производства и заменена на J3. Где будете брать J2?
 
куплю идемитсу type j, это и есть оригинал j2 который делался для XL дорестайл.J3 делался для XL рестайл и 3 Аута.Разницы между J2 и J3 существенной нет,проблем небыло ни на какой жидкости)
 
немного странно слышать что идемитсу это оригинал (ну да личное дело каждого), идемитсу - это идемитсу, а оригинал на нашу АКПП это всё таки Dia Queen J3, а идемитсу это как раз таки адекватный аналог
 
Диа Квин это просто Брэнд Мицубишевский,а под ним залиты масла разных фирм,чаще всего Энеос и Идемитсу.Поэтому так и получается,что Диа Квин J2 это Идемитсу,там на канистре сзади написано.A Вот J3 это уже производство Энеос,возможно,из за смены изготовителя,им и пришлось переименовывать J2 в J3,так как состав уже немного другой был.
 

Uriy1955

New member
вот применимость данного масла к нашей марке, указанно в описании на офф сайте MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII, J2, J3,. Так же,с чего вы взяли,что j2 сняли с производства? есть его много разных производителей, в том числе и идуми тсу, только фасовка по 1литру и цена сейчас 1500р за литр
 
самый прикол в том, что у этого масла нет буквы J в названии, а в описании есть применимость DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII, J2, J3, нарыл даже письмо от производителя с разъяснением, они пишут,что это масло по характеристикам даже лучше, тк какое то там число выше, вот только я не понял,почему оно тогда дешевле))
 
универсальный продукт всегда дешевле,чем узконаправленный.Идемитсу type j разливают в США,а вот универсалку возможно в Сингапуре)
 

Сверху