Дайте совет из-за чего могут плавать обороты на холостом ходу? Суть в том что из-за такого незначительного колебания чувствуется вибрация по салону и

Magila

New member
Дайте совет из-за чего могут плавать обороты на холостом ходу? Суть в том что из-за такого незначительного колебания чувствуется вибрация по салону и по выхлопу слышится звук будто глохнет и снова подхватывает обороты в этот момент, проявляется особенно после того как проехать и встать на месте или же на месте погазовать и начинается... Свечи новые, дроссель чистый, двиг не троит, напряжение в норме не скачет и не проседает 2,4 xl.
 


amansaid

New member
Клапан ЕГР, дмрв, клапан PCV, гидроклапана. Дроссель чистый или почищен и обучен?
 
дроссель чистил и обучал, правда после этого раза 2 на длительное время акум отключал по необходимости. А так, сделал я тогда это обучение - для меня это какой-то танец с бубнами это какой-то бред, машина сама должна мозгами откалибровать дросскльную, а не вот этот вот ритуал... ЕГР заглушен.
 

trio123

New member
это ты мне по подробнее расскажи как сканером обучить?) а то в инете видел только как все через какие-то интервалы времени включают все что возможно кондей дальний и тд и ждут когда откалибруется
 
берешь OBD разъем вставляешь его в ответный разъем в автомобиле. Заходишь в программу MUT3 Lite в специальные функции, сброс адаптации.
 

SearchManiac

New member
а ну такого софта и спецшнура не имеем... Думал через обычный софт знаешь как
 

Spaviobia

New member
да, я сегодня все равно к официалам по отзывной еду, вот и попрошу, чтобы адаптацию сделали. Просто хотел чтобы прошивки проверили на актуальность, может обновления какие были, а предыдущий владелец не ездил к ним, вот и хочу узнать.
 
да вроде как нет его... Однажды был, так машина не ехала от слова совсем, а так бодро себя чувствует, так что наврядли подсос
 

Сверху