Дамы и господа такая неприятная штука на рисовалась раньше не замечал дилер говорит это норма машинка еще не старая пробег всего 37 тысяч рывки при

Дамы и господа подскажите пожалуйста такая неприятная штука на рисовалась раньше не замечал дилер говорит это норма машинка еще не старая пробег всего 37 тысяч рывки при переключение селектора, прямо ощутимые толчки автомобиля и скачки оборотов у кого еще такая беда, может это и правда нормальное явление на ЦВТ 8го поколения но меня это напрягает встал вопрос о продаже тачки на вариаторе ) не знаю, что и делать
 


Pleltak

New member
Я бы сказал, что это норма. При переключении происходят так называемые "переходные процессы", инициируемые изменением нагрузки на двигатель. Поэтому при повышении нагрузки кратковременно происходит просадка оборотов, последующим их восстановлением. И соответственно при снятии нагрузки, наоборот, кратковременное повышение. Себя поедставьте, тянущего канат, если вам ослабить натяжение, то что вы сделаете???
 

jivira

New member
это понятно непонятно почему у 2х других аутлендеров которые смотрели у знакомых такого нету )
 

I_gde

New member
это уже самовнушение, не мешайте двигателю и коробке работать. Каждый двигатель индивидуален. Как начнут беспокоить плавающие обороты без изменения нагрузки - вот тогда и можно начинать волноваться (и то слегка, это обычно просто лечится).
 
дроссель дрочит обороты без изменения нагрузки, например на холостых. У вас я так понимаю такого не происходит. Потому не трогайте его от греха))
 

alex_design

New member
просто непонятно было разместят ли новость в паблике долго висела ) решили в коменты скинуть )
 

bumtsca

New member
я так скажу, что варик не для пиковых нагрузок делан. Думаю вывод напрашивается)) Но.. Многие убивают его без прицепа, и столь же многие таскают прицеп на варике без последствий для него. Золотой правило варика - не допускать резких перепадов нагрузки, если прицеп - то плавно и постепенно, и все будет тики так)
 
Ещё раз напомню-смотрите дроссель....все ваши проблемы онли в нём!750 оборотов на холостых-мама родная....
 
ересь не несите
Обороты скачут при переключение передачи))
Дроссель тут не причем))
А что вам пугает 750 оборотов;))?!!!!
Хендай акцент работает на 300-400
 

Сверху