датчики высоты, передний и задний, взаимозаменяемы? Именно сами датчики

elp

New member
Подскажите, датчики высоты, передний и задний, взаимозаменяемы? Именно сами датчики.
 


lived

New member
незачто, у себя местами менял чтобы понять какой не работает, лаунчем не диагностируется а МЮТа нет
 

Phoenikzzz

New member
вот и мне так надо. Не могу понять, какой вышел из строя. Такое ощущение, что задний думает, что пригружена попа и фары светят слишком близко. Когда наезжаю на полицейских, корректор не работает. Ни передними, ни задними колесами. Не опускает и не поднимает. Это сразу 2 умерли что ли, или так будет, если один помер.
 

Minotauros

New member
я заезжаю и останавливаюсь, что бы посмотреть, работает ли корректор. Или в яму. Не работает
 

AsD_LvS

New member
Думаю да. Я на угад себе меня. В наличии был один датчик. Решил менять задний, разобрал его, а он гнилой внутри)) попробуй тоже визуально их оценить. Но я подозреваю что заливает водой именно задний
 

Mainfree

New member
У меня просто была предыстория. По весне поехал на охоту, дорога была просто ад адский. Увидел, что свет светит близко к авто. Снял переднее колесо, хз почему, и увидел погнутый уголок, к которому крепится тяга к датчику. Выстучал молотком и поставил обратно. Но свет не стал выше. Вот и грешил на передний. Попробую вечером поменять.
 
тяги живые все.
Ааа, вспомнил. Перед тем как полез в передний датчик, свет задрало вверх. Точно.
Как выровнял кронштейн, через пару дней заметил, что свет слишком низко. Видимо ты прав, задний скорее всего.
 

flashripper

New member
короче поставил другой датчик, правда с другим номером. Корректор заработал, но как то странно. Когда задирается жопа, опускаются фары, когда задирается морда, фары тоже поднимаются. Должно же быть наоборот?
Датчик кстати от пруля PHEV, может с этим связано?
 
Привет всем, присоеденяюсь к теме.
Есть какие то аналоги этих датчиков? Или только с разборов искать?
 

Сверху