Давно мучаюсь мыслью ставить газ на авто или нет. Останавливает только то, что некоторые говорят, что прогорят клапана и износятся седла. Интересует

Всем привет! Давно мучаюсь мыслью ставить газ на авто или нет. Останавливает только то, что некоторые говорят, что прогорят клапана и износятся седла. Интересует мнение тех, кто ездит на ауте на газе. За ранее спасибо)

XW5xYJBQIVI.jpg
 


AReva

New member
Гбо 4 поколения окупается через 17-20к км, я за год проехал 25к, у нас в семье 2аута хл. Один уже 5лет на газу и 150к пробега ничего не прогорело и у товарища тоже хл на газу и тоже всё норм.
 

webdeco

New member
солидарен! Если двигатель 3.0, то за 20к. пробега окупится... Стоимость с монтажом 4-го поколения в районе 40 тыр....
 

Deviantik

New member
Ставь и не забивай себе голову. Только установщиков хороших найди в своем городе и сделай чтоб сама на бенз переходила на высоких оборотах (это убережет клапана от перегрева). У меня XL 2.4, установка в 24 обошлась, экономия 1000 руб с каждой заправки. Т.е. через 24 заправки (примерно 10 тыс. км.) оборудование окупилось.
 

daddy_roman

New member
Вместо запаски снизу бублик висит, его не видно и дорожный просвет в том месте увеличился. сфотать не могу
 
У меня на 3.0 4 поколения, все ок!!! По 1 тыше в день на Бенз я не готов отдавать, а тут дней на 5 хватает газа!
 

Badmaestro

New member
Аут 2011г 2.4
пробег 150 000
ГБО 4 поколения Lovato
стоит 2 года
Балон за место запаски 70л, окупился давным давно, у нас газ стоит 15 руб, каждые 20тыс делать ТО газа и все будет отлично
 

Leo1971

New member
Аут 2,4. Стоит ловато4. С допрыском бензина. Экономия колоссальная. Ставь гбо в серьезной конторе. Сейчас на Ловато 5 лет гарантии дают. С пластиковой магистралью фильтр меняется раз в 30 тыс. А клапана могут гореть только от бедной смеси. После установки обязательно раза три надо приехать на калибровку газа. Чтоб не беднило. Ну и в в последствии тоже проверять каждые 5-10 тыс. И все будет хорошо.
 

BobRU

New member
что читать? Математика-царица всех наук! И если топливо стоит в 2 раза дешевле, то и трачу я в 2 раза меньше! При пробеге в 20 т. км в год, мой аут, при среднем расходе 15л на 100, съест 3000 литров, а это 117 000 рублей(((( . Газа он съест столько же, но при стоимости в 18 рублей это 54000 ....
 

Сверху