Давно хотел спросить, у кого было? На маленьких скоростях с 40-20 до 0км/ч при торможении появляются иногда циклические звуки мелких подстукиваний,

Давно хотел спросить, у кого было? На маленьких скоростях с 40-20 до 0км/ч при торможении появляются иногда циклические звуки мелких подстукиваний, переходящие в будто зажевывания резинины со скрипом как на телеге... Пассажиры говорят звук с правой стороны толи заднего, толи переднего колеса... Тормоза все исправны, суппорта обслужены, ошибок по абс нет. Аут ХЛ 4wd 2,4 2007. Куда копать? Уже просто достало...
 


при нагреве начинается писк, скрип. Причину пока не определил. Но похоже как будто стойка справа или суппорт. Но когда шевелишь трубу звук идёт от неё
 

infocenter

New member
Колодки поменяй для начала. И проверь состояние дисков на толщину и плоскость тормозной поверхности - т.е. на так нащываемое наличие "волны".
 

VaLLeY

New member
У меня такая же песня...причину найти не могу...здесь посоветовали скобы поменять.сегодня на сто разбирали,колодка плотно сидит,не болтается.куда ещё копать не знаю
 

Сверху