делал плановое Т. О. по замене масла в двс, с заменой воздушного фильтра. Полез разбераться почему левая тумана не горит а оказалось фишка по контакту

Всем привет, делал плановое Т. О. по замене масла в двс, с заменой воздушного фильтра. Полез разбераться почему левая тумана не горит а оказалось фишка по контакту сплавилась, ладно куплю сделаю. Решился поменять задние тормозные колодки с левой стороны так как когда менял осенью передние диски и колодки с переди и сзади, с левой стороны с зади несмог выкрутить нижную направляшуу по причине слизыности граней с 14 головки до 13 и закипевшой направляйки. А новой небыло тогда. Заказал и щас руки дошли сделать. Вбивал головки, ключи в направляйку, не помогло. Зугилом, не помогло. Газовая горелка не погла, болгаркой точил грани под ключи на 13-12 нехрена, скинул минус с акума достал сварочник сприварил рожковый отрезаный ключ а суппорт послал меня, в итоге хороший совецкий накидной забил и обарил аж огонь вспыхнул и направляшка от крутилась сама. Спилил ключ чтоб открутить, промыл, смазал, поменял колодки, собрал. До дома ехал пару раз проверил на перегрев все хорошо. Фото в студию.

iKLPI14Odos.jpg
 


classicmotors

New member
руки сбиты до крови, есть цель не вижу преград. С пререди с правой стороны осенью вывернул направляшку забив головку на 16 а вот здесь поебся.
 

sportmen

New member
Я в таких случаях привариваю гайку, но пилю её пополамв толщину.
 

disco

New member
у меня инвектор, гайку заебешся ещё больше варить учитывая что сзади колесо не вывернуть. Как спереди.
 

Mainfree

New member
да нет, просто спросил, сам его 5.30 в пластике лью, просто хотеллсь спросить про ро опыт использования. А на севере живёшь это где ?
 
мазда уровень. Аут 7600-7800 пробега зимой долил 650 грамм, жор при скоростях за 150-180 км/ч учитывая прогревы нормально. И не забывай что при замене масла надо 4.3 литра а не 4.
 

vtochku

New member
да это я все знаю, спросил где живёшь, промороды имел ввиду.
 

Jhohnv

New member
я в микрика лил вообще масло в железеке Spektrol не помогло, но хонду мобил а она его кушала залил спектрол в половину разход ушёл при оборотах двс под 7-8 тыщь. В аута прошлый хозяин залил мобил уровень точный не определил но литр долил на 1700 км. И по приезду лавр пленный в целинтры и идемитсу залил.
 

RedHaired

New member
в сильные морозы я бы идемитсу не заливал, не такое уж оно супер для xолодов.
 

Kungu

New member
Газовым ключём 3" откручивал на ура и варить ничего не надо
 

Сверху