День бобрый! Аут xl 2008, фигово закрывается лючок бензобака-заедает «собачка» замка рядом с заливной горловиной бака-не выдвигается и не фиксирует

destroyerv

New member
День бобрый! Аут xl 2008, фигово закрывается лючок бензобака-заедает «собачка» замка рядом с заливной горловиной бака-не выдвигается и не фиксирует крышку. Думал-мерзнет, но 50 литров вд’шки, залитые на сам механизм ни к чему не привели...Может, с тросом беда? Спасите-помогите)
 


Azaron

New member
У меня открывалась через раз. Потом тросик порвался.Пришлось менять.
 

Docent

New member
Ручка открывания лючка назад откидывается хорошо???обычно ржавеет!
 
Да! После вдшки надо сразу силиконом брызгать. Именно смазка не даёт оседать влаге. Я так в механизм колодок ручника почистил, а через неделю все скрипело там, как на телеге. Пришлось снова колеса снимать, смазкой пшикать тросик и оськи.
 

NEVERHOOD

New member
а она должна обратно откидываться сама??? ))) Моя за полгода владения ни разу взад не возвращалась
 
вот там скорей всего твоя проблема и кроется!!снимай накладку в проеме,подними ковролин,залей весь механизм вд!пока сама не буде уходить!!!!
 

Mashulia

New member
залил с утра весь узел вд-шкой и вуа-ля! Закрывается-открывается как родной!!!! Единственное-как потеплеет, буду разбираться-рычажок так на место сам и не возвращается, но это-«привет» установщикам шумки, он трется о пластиковую накладку порога, но это уже мелочи-разберусь летом, главное-крышка закрыта!!! ) Валерий, еще раз спасибо!!!!
 

Сверху