Дилер сказал на 1000 км пройти нулевое ТО, на шкоде мы не делали его(да и даже не знали о нём). Делать или нет? Что это вообще за процедура

Дилер сказал на 1000 км пройти нулевое ТО, на шкоде мы не делали его(да и даже не знали о нём). Делать или нет? Что это вообще за процедура?
 


Stalk

New member
Это же по желанию, вроде. И бесплатно. Сделают вид что проверяют.
 

ADS

New member
мойка техническая, чисто грязь сбить а не отмыть
 

ritm

New member
Если есть возможность сьездий, ничего особенного проверят все болты и все
 

frog_D

New member
Можно ехать, можно не ехать. Бесплатно же. Я ездил, машину помыть Там не обязательно на 1000,до 2500 вроде
 

zteel

New member
так это бесплатно? Я тут начитался что люди бабки платят
 

harleq

New member
бесплатно. Там только осмотр. Если масло захочешь поменять, или болты развальные смазать, то платно, конечно.
 
Масло поменяй, обязательно) многие меня сейчас забросают тухлыми коментами правда. Но, я считаю, что важно поменять масло )
 

newd

New member
согласен...тем более перед зимой, дабы там с завода залита минералка... лучше бы на синтетику
 

devious65

New member
Любые ТО делаются исключительно по собственному желанию. На гарантию и ответственность продавца перед потребителем это никак не влияет.
 

Pervak

New member
если я не прохажу то, то гарантия не слетит всмысле? Или как?
 

Alexch

New member
вот так и не слетает, в прямом смысле. Законом не предусмотрено "слетание с гарантии".
 
не слетит гарантия... можно вообще ни какое ТО не проходить, на гарантию не влияет. но если сами поменяете масло и заклинит двигатель, то чтобы снять с гарантии они должны сначало это доказать. снять с гарантии может только завод производитель, а диллер лишь посредник, который пугает и угрожает клиентам, что есть навязывание доп.услуг что влечет уголовное дело...можете позвонить по горячей линии митсу, и там все честно расскажут что и как... диллеры - это самые большие ЖУЛИКИ
 

alex_design

New member
Лишним точно не будет... Основная процедура из за которой я ездил - протянуть подрамники (при нынешней Калужской сборке процедура не лишняя)... Косяки можт ещё где найдут... Масло будут предлагать заменить - по желанию (хуже точно не будет), но это за отдельный расчет. Я отказался, потому, что решил менять сам на половине межсервисного интервала (на 7500)...
 

Badmaestro

New member
0 то очень важное.смена масла вымывает частицы металла при притирки.протяжка тоже важна.
 

Edige

New member
Я съездил, в основном хотелось масло поменять, т.к. будь это асх японской сборки, то можно былобы не переживать, а чего там под Калугой, какой жижи залили - я не знаю. 5000 намного дешевле спокойствия...
 

Сверху