Длброе утро. Имеем 3л. 2008г и пробег 350к, и полную светомузыку всевозможных чеков, касающихся абс, 4вд, привода, и тд. На комп не отвечает передний

Длброе утро. Имеем 3л. 2008г и пробег 350к, и полную светомузыку всевозможных чеков, касающихся абс, 4вд, привода, и тд. На комп не отвечает передний правый датчик (недавно меняный) После недельного простоя все началось. И замены акб на новый и более мощный,+ поставил зиму 235.60.18. Км 100 проехал и засияло все. НО, самое тревожное это то, что иногда, ИНОГДА, загорается шестеренка с воск.знаком, сиречь, коробка. Вот что ссыкотно то. Один раз даже заглохла машина. Но, завелась и поехала.
Диагностические манипуляции НИЧЕГО не выдали, ошибок и поломок нет. Я думаю. что дело в глюках проводки из за перетертости где то.. Поеду прозванивать.
ПС. Да, старички! Снимите пластиковые накладки на пороги, удивитесь..
 


Fed_85

New member
Накладки снимал, вид угрожающий. Всё зачистил, применил пушсало с феном, теперь спокоен.
 

Magnet

New member
А каким образом это связано? Не, может вы знаете в чем там фигня...Но. задний стоп левый тускнеет, и это не диоды, что то с разьемом там.
 

Pervak

New member
у Аута и многих других япошек электрика связана между собой и когда что то перегорает из лампочек либо диоды без обманок стоят то цепь нарушается и начинаются проблемы с габаритами,либо коробка уходит в аварийный режим.Например,если передние габариты перегорят,то начнутся фокусы с задними,например,будут светиться даже когда Вы будете сидеть дома.
 

Advepr

New member
Ух ..у меня пробег 350к...там уже все глючит ...Но, спасибо за наводку.
Пс. А когда акпп в аварийном работает, насколько это для нее плохо? (я так понимаю, что на нее просто идут меньшие нагрузки?) Тогда, для нее это не критично?.
 

Z-art

New member
датчики абс лучше с разбора оригиналы брать,чем китай.
 
По датчику передний правый, если нет данных как с других колес вероятно ошибка считывания из-за кольца подшипника, если событие звучит как обрыв, замыкание на массу/плюс то вероятно обрыв и нужно осмотреть провод хотя бы до входа жгута в кузов, так же его разъем .
 

delab

New member
Подшипники новые все. по 5к не отходили. Нодо прозвонить всю тачку. и все датчики пошевелить. Тока гдеж счас толкового электрика взять?
 
не обязательно толковый, снять переднее правое колесо, очистить кабель от грязи и внимательно осмотреть на предмет повреждения изоляции, датчик АБС просто так не помирает.
 

RedHaired

New member
Лады, до четверга (датчик придет) пока постоит. буду ездить на Патрике. (родственник на хранение зимнее отдал) дизель ивеко.
Ох и говнисче же лютое скажу я вам..Это боль. Я когда поездил недельку на нем, сел в свой старенький аут....И всплакнул от радости и комфорта.
 

Сверху