Доброе утро Друзья! Out XL 2.4 рестайл. Столкнулся с такой ситуацией, с месяц назад запищало предупреждение, глянул - температура показывает что

Доброе утро Друзья! Out XL 2.4 рестайл. Столкнулся с такой ситуацией, с месяц назад запищало предупреждение, глянул - температура показывает что высокая, остановился, антифриза в бачке выше нормы, вентиляторы не работают. Заглушил, постоял и вроде все стало нормально. Далее началась такая проблема, выкидывает из системы антифриз в бачок выше уровня под завязку, а крышку эту открываешь которая по середине под капотом, над радиатором - там пусто. Поменял крышку, думал клапан на ней не исправен - не помогло. Диагностика показывает что все ок. Вентиляторы работают. Термостат открывается, датчик температуры в норме. Вроде передуешь тосол туда в систему, пару дней и снова его выбрасывает в бачок. На форуме вычитал одеть шарик на расширительный бачок, поездить, если надуется - плохо дело. В общем так и сделал - надулся. Пишут что прокладка ГБЦ. Но антифриз никуда не уходит, уровень масла не меняется. Может кто то сталкивался с такой проблемой? И может ли это быть, как мне сказали, из за того что радиатор снаружи забит грязью и неэффективно из за этого охлаждается? Посоветовали продуть воздухом. У меня стоит еще морда не родная, под ней еще сетка железная, может действительно плохо обдувает? Или все таки ГБЦ прокладку смотреть. Спасибо большое за ответы, извиняюсь за много текста. Морда вот такая

4w2sel3Z3xw.jpg
 


Deprivation

New member
Было тоже самое, надеялся на лучшее, но всё таки это была прокладка гбц. У тебя я думаю тоже самое!
 

Gusman

New member
делал знакомый, менял сразу и цепь и кольца и вкладыши и остальное по мелочи, пробег был 305тыс. По деньгам уже не помню точно, но сейчас с ценами писец!!!
 

Bovush Misheev

New member
Точно прокладка гбц, по осени с этим столкнулся тож думал Малой кровью обойтись) но нет, пришлось вскрывать и пробой по первому цилиндру. Бошку фрезернули 0.04 сняли заодно и цепь махнули колпачки и клапана притёрли и отрегулировали, по цене с работой насколько помню под 40 вышло, но везде по разному берут за работу . Одни 45 только за работу запросили свои в сервисе 13 взяли
 

Stalk

New member
на днях на первом ауте менял, вышло 24 рубля, те же симптомы
 

siliconway

New member
Тоже сталкивался. Поменял и термостат, и пробку и помпу, и радиатор кондея...
До ГБЦ пока не дошёл, так езжу :)
 

Rombi

New member
Прокладка. К ней заодно можно глянуть и цепь с остальным комплектом
 

Wenisleenny

New member
У меня та же проблема была,я пока борюсь другими методами . Я поменял крышку,всё проверил,всё работает (термостат,вентиляторы ) я машину разбирал,дай думаю продую радики . Короче пришлось даже мыть ) там очень много всего набилось . Пока езжу,сезон дета не повторяется пока ) не хочу лезть менять прокладку,если так де будет переливать в бачок,придется. Очень не дёшево туда лезть … если лезть надо бы масломъемные колпачки и др менять, зимой может полезу
 
У меня был вариант и многие говорили,что у помпы крыльчатка может износилась, это мой следующий вариант,что менять )
 

kaktys

New member
мне вообще говорят типо удивительно. Эта история происходит только на больших оборотах . И соответственно вывод, что либо прокладка дрыснула причем очень маленькая дырдочка, либо голова дрыснула (микротрещина), а это печаль . Проверка головы в мск стоила 15 к . И не факт,что она покажет эту трещину т.к. она расширяется при определенном давлении газов и температуры (когда мотор крутит 5-6тыс,кто знает сколько он там выдает ) вот . Исходя из этой инфы я почесал репу и пока жду и по мере поступления денег меняю всё,что может влиять. Прокладка будет крайняя и скорее всего с заменой бошки … но пока едет и не греется
 

amar

New member
Народ всем привет. занимаюсь каркасными автошторками и эва коврами на любой авто пишите в личку, есть группа с фото машин своим скидка
 

Andryy

New member
Тож была такая фигня. Прокладка гбц. По деньгам 2 года назад в Крыму вышло в районе 40к с цепью и всем остальным
 
Было тоже самое, прокладка ГБЦ, пробег 280т, параллельно ещё много чего пришлось менять, в 3-м цилиндре образовался эллипс, пришлось растачивать блок и гильзовать.
 

strx

New member
В воскресенье отдал в сервис с такой проблемой, жду дефектовки
 

Сверху