Доброе утро, друзья !Прямо: торможение на скорости 40-60 км/ч без заметных особенностей, что-то в голове проносилось, не нравилось в торможении. Вчера

Доброе утро, друзья !
Прямо: торможение на скорости 40-60 км/ч без заметных особенностей, что-то в голове проносилось, не нравилось в торможении. Вчера проехалась 140-160 км/ч и начала медленно плавно тормозить, началось биение (дрожь заметная) в руль и ощущение что диски деформированы. Очень очень частые толчки (7-9 резких быстрых в секунду). На передних ТД есть каёмка в мм 5.
Может их проточить ? Или заменить? Сколько диски стоят? На моё воображение это не похоже. Я машину чувствую очень хорошо.
 


bricha

New member
5мм? Менять и причём срочно. Проточка на долго не помогает
 

seasidewm

New member
разницу чуешь? При торможении, на ходу. На ходу при торможении. При торможении... Вникай.
 
может быть сход-развал сделать надо сначала посмотреть ? если на столько сточены конечно менять уже пора диски
 
Диски однозначно под замену!Проточка максимум на 1000 км. И снова такая же история будет....И порверь напровляющие в супортах!У меня тоже были биения и гул раздовался иногда.Я грешил на диски тормозные(думал диформировались),начал снимать диск тормазной,снял супорт,а там напровляющие сухие.....поэтому подклинивал супорт,и было биение(вибрация,отдача в руль)Смазаал новой смазкой для сумортов и всё
 

mobitels

New member
Направляющие смазать почистить супорт а потом уж менять
 
нет. Не 5 мм. Мм 2. Точно. Это видимо я с магазина вышла и пальцем быстро провела по диску. Взглядом не зацепила. А снйчас посмотрела. Мм 2 максимум
 

Arikk

New member
Жанна, если вибрация при торможении то в большинстве случаев это тормозной диск, менять нужно вместе с колодками, на новый диск старые колодки нельзя. Если износ на внутренней части существенно больше чем снаружи, то необходимо проверить суппорт на предмет подклинивания. Из-за подклинивания диск может перегреваться и его ведет винтом.
 
да что вы с грузчиками то уперлись??? Она же ясно написала-бьет при торможении! Разбалансировка даёт о себе знать просто на ходу
 

Сверху