Доброе утро, птюодскажите пожалуйста ауллендер 2007 год, 2,4 вариатор . Заметил что коробка с задержкой начала переключать передачи на 3000 тыс

Jesus

New member
Доброе утро, птюодскажите пожалуйста ауллендер 2007 год, 2,4 вариатор . Заметил что коробка с задержкой начала переключать передачи на 3000 тыс оборотах, пока до 80 не разгонишься, подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?
 


G-SHIK

New member
Масло на щупе проверяли?(уровень, цвет, запах)
Когда была последняя замена масла? В каком формате была замена? (Частичная, полная, аппаратная)
 

flashripper

New member
масло заливал 10 тыс км назад полная замена была масло энеос, но пахнет как то не понятно, сейчас понюхал
 

APCEN

New member
а где вообще про адаптацию написано? Со счётчиком всё понятно - уникумов, которые считают, что он на что-то влияет (кроме спокойствия автолюбителя) почти не осталось)))
 

O1eg

New member
думаю - кто-то подумал и удалил. Ну и если 011я коробка, то, как правило, при замене масла в ней снимается аккумулятор, так что адаптация автоматически обнуляется.
 
ну если учесть тот момент что в вариаторе нет передач по факту, (только имитация на липестках), то даже не знаю что и ответить….
 

ДенисDS

New member
это понятно просто не знаю как объяснить, раньше обороты на скорости 60 км в час были 2000 к примеру, а щас секунд 5 3000 оборотов, потом скидывает
 

Andrey_asd

New member
Вариатор не переключает передачи, если уж на то пошло. Их у него бесконечное количество. На некоторых прошивках он имитирует работу АКПП. Если пытаться играть с педалью (плавно и не сильно нажимать или отпускать) в каких-то режимах мозги не будут понимать, чего на данный момент хочет прокладка между рулём и сиденьем и будет по своей логике разводить/сводить шкивы. У меня на стоке так на ровном газу на обгоне (может ногой чуть пошевелил) вариатор решил, что более момент мне не нужен и шкивы развёл. Ощущения были те ещё....
 

Gusman

New member
Скорее всего масло было холодное, когда прогреется будет лучше
 

Сверху