Доброе утро.! Скажите кто нибудь, ошиповывал резину? Есть смысл? Протектор хороший и шипы на месте все, только стёрлись они

garrik2009

New member
Доброе утро.! Скажите кто нибудь, ошиповывал резину? Есть смысл? Протектор хороший и шипы на месте все, только стёрлись они.
 


ADS

New member
Стоит ли оно того? 14р/шт. Если бы несколько штук... Мне делали несколько штук на клей,больше трёх сезонов прокатал,пока не продал.
 

Вета

New member
После каждой зимы дошиповываю, заводские вылетают, а ремонтные очень редко
 
3 сезона назад их дошиповывали, в итоге за 3 сезона и 30 т.км вылетели около половины шипов, но в целом неплохо. Но сам считаю это бредом, т.к. зимние шины остаются эластичными до 3 лет, потом начинают сохнуть, а за 3 года родные шипы все точно не вылетят.
 

Vawetr

New member
Была ханкук на жигулях,за 4 зимы не одного шипа не вылетело.
Сейчас мишлен на ауте 5 сезов отходил,тоже все шипы на месте.
 

Spaviobia

New member
Ошиповывал штук по 25 на колесо брал на Алике резина стёрлась а шипы за 3 года так все и остались, жиповал сам с помощью отвёртки и круглогубцев для стопорных колец. Шипы брал 8 Ки с увеличенным посадочным гнездом
 

olympic12

New member
Если резина старая и уставшая, хоть и смотрится идеально то это бесполезно. Делал как до жене на машине. Хватило на сезон. Резине 7 лет было...
 

Всадник

New member
Смотрите по протектуру если больше 70% смысла НЕТ. Самое главное заезжать на бордюр. Машина буксует вот и вылетает.
Много лет использую NOK... когда ещё был 2. Сейчас стоит нордман шипы все целы. Заезжаю на бордюры задом .
Катаюсь по 25 в год.
ЭТО не реклама.
 
Я шиповал. Брал шипы ремонтные и приспособу с Авито. Вышло все тысячи 2.
В итоге себе, жене и отцу резину дошиповал не достающие шипы.
Если резина нормальная,свежая, то они нормально держутся.
Ремонтные крепко сидят, у них посадочная шляпка шире.
П.С. на сто не стал бы шиповать, дешевле самому )
 

Hacker_TON

New member
У меня долго дошиповка не продержалась, повылетали через месяц, плюнул на это дело и пошел купил липучку, взял по бюджету виaтти, а оказались добротными тапками, пока доволен, откатал в прошлом сезоне без проблем на них.
 

infocenter

New member
с шипами модель у виaтти тоже хорошая. Не первый год бегает. И кашу и накат снежный выгребает отлично.
 

Phoenikzzz

New member
Если резине 10 лет, то не стоит ее мучать, она почти все свойства зимней резины потеряла, а если следить за свежей, то можно и добавить
 

Сверху