Доброе утро.сколько входит масла в мотор 2.4 аутлендер?зарание спасибо.и сколько жрет масло норма



KILL

New member
У меня в xl 4 литра входит, хотя где-то читал что 4.3 должно, возможно не все сливается. А по расходу масла, при условии что с двиглом все нормально, очень сильно от масла зависит. Лил 5-30 ликви, идемитцу - жор пипец какой был, примерно литр на 3 тыс км, мобил поменьше - примерно литр на 5 тыс км. Сейчас лью идемитцу 0-20 - вообще не ест. Читал что на этих двигателях в маслосъемных кольцах очень маленькие отверстия и густое масло не успевает просачиваться через них, отсюда жор и закоксовка мс колец.
Мне моторист один говорил, когда зашел разговор о вязкозти масла, что надо лить наиболее жидкое из тех, что рекомендует производитель, тк именно под такую вязкозть конструировался двигатель. Остальные вязкозти рекомендуются уже от климатических условий, рынка сбыта и тд.
 

Mainfree

New member
все верно,на оил клабе мужик в хл льёт зепро 0-20 делал даже анализы масла разных производителей
 

alex_ovd

New member
для города эта вода может и пойдет, но если есть хотя бы немного трассы 20ка уйдет как вода сквозь песок. Так же для тяжёлых условий 20ка тоже не подойдет. Сказки про тонкие каналы всё ещё сказки
 

strx

New member
у меня 20-ка не уходит при любых условиях, в отличии от 30-ки
 

Aldo

New member
у меня тоже не уходило. Пока по городу катал. По трассе стал - сожрало мигом.
 
именно что 20ка угарает по трассе. За 10тыс высушила щуп. Пришлось машину срочно продавать) был кореец
 

Just Beginner

New member
у меня 20-ка идемитцу, никуда не уходит и не угарает ни по трассе, ни в городе, ни при буксовании. Если у тебя 20-ка другого производителя, например кастрол какой-нибудь, то вполне возможно. Я к тому, что это может зависеть не от вязкозти масла, а от производителя, базы, присадок и тд, я только за идемитцу зепро 0-20 говорю
 

Lifepeople

New member
лил равенол 5-20. Хорошее масло. Сейчас идемитсу 5-30 за 2к по трассе сожрал 500 грамм где-то. Масло говняное. Реально. Единственный плюс - цена
 
Вот. По этому решил в попу эти все дорогие масла, равенол сейчас стоит 3.5 тыс 4 литра. Буду лить Лукойл 5-40. 5 литров 1500 руб, и менять раз в 7-8 тыс. Надоели эти погони за маслами...
 

Roodik

New member
Просто у меня за 5000км посмотрел уровень и пришлось доливать почти один литр.масло мицубиси 5 w 30.хочу поменять на другое масло посоветуйте какое?
 

Вета

New member
3ий год езжу,лью Мотюль 5в30,от замены до замены ни грамма не доливаю,даже не проверяю уже. Либо менять масло и проверять какое будет кушать,а какое нет,либо уже в движку залазить
 

wrerbarleds

New member
4л. Уровень - выше середины, ничего не жрёт, нигде не течёт, от замены до замены 8000тыш.
 

Сверху