Доброго утра, какое масло лучше подходит для двух литрового аута, есть кто с опытом

arval

New member
Доброго утра, какое масло лучше подходит для двух литрового аута, есть кто с опытом?
 


strx

New member
В движок Мотюль 5w30 с допусками из Вашего руководства.
 

lived

New member
Лил мобил 5w30 выгорало. Сейчас шел Хеликс ультра 5w40 полет нормальный
 

Mr_K

New member
пока что оригинал лью 5W30.... (оригинал произведен на заводе ENEOS)
 

Somar

New member
у Вас значит прошлой ленты нет.Понятно теперь,а я думаю неужели лень немножко полистать.
 

FreeLancer

New member
Лил 5w30 Idemitsu - подъедал движок это масло.Перешел на 5w40 Mobil 1- норма.Только надо смотреть,чтоб на палево не нарваться.
 
Нельзя в эти моторы лить гуще чем 5w30, потому что в Нутри Мотора где стекает масло везде маленькие отверстия и в поршнях особенно где кольца, густое масло на больших оборотах не успевает слиться назад в поддон в итоге начинают пропускать кольца потом из за этого они залегают и начинается очень сильный масло жер, так что не убивайте свои моторы это вам же советские машины где чем гуще масло тем меньше ест его, лью Тотал кварц 5w30. Ps. Опыт из жизни двух аутов хл 2010 года один лил 5w40 другой сначала 0w30 теперь 5w30 и тот кто лил 5w40 теперь масло жер
 
есть информация, что с завода Японские сборки всегда приходили с 0w20. Собираюсь на него перейти с 0w30. Пробег 167 тыс., посмотрим что получится.
 

prinum

New member
Я лью идемитсу 5-30. Но если движок всратый, то масло уже ничего не решит.
 

Palpatine

New member
Опыт только у того, у кого таксопарк есть, типа 50 машин, вот в эти 10 я лил такое масло, в эти такое, а в эти третье. И вот спустя 50-100 тысяч км тут я вижу масложор и снижение мощности (на стенде замерял, при прочих равных), а вот тут все впорядке, в пределах допуска. А все остальные мнения, это частные случаи, в которых столько разных факторов, которые ты никак не учтешь. Так что тебе в помощь инструкция и спецификация SAE, API и рекомендации диллера, которому надо чтобы ты пораньше за новой машиной пришел. Кстати вязкозть масла измеряется вовсе не циферками типа 5w30, а кгс/см или типа того и у разных производителей один и тот же индекс имеет существенный разбег. А, и еще кроме вязкости еще куча не менее важных параметров есть....
 

Сверху