Доброго вечера . Подскажите плз может ли и за подклинившего ручника греться торм диски ? Аут хл 2008 . Оба задних диска я бы не сказал что горячие но

Evgeny_UIA

New member
Доброго вечера . Подскажите плз может ли и за подклинившего ручника греться торм диски ? Аут хл 2008 . Оба задних диска я бы не сказал что горячие но теплее передних . Суппорт и колодки холодные а вот сам барабан тёплый . Есть смысл через отверстие в торм диске из попытаться отрегулировать ? И сам ручник не с самого низа затягиваться стал . Но держит .
 


Deon

New member
Вывесите задние колёса и проверьте из-за чего их клинит.
Возможно проблема не в ручнике, а в направляющих суппортов. Ну или в поршнях.
 

Jesus

New member
А когда последний раз суппорта обслуживали? Подклинивать могут пальцы
 

Mr_K

New member
дело в том что сам суппорт холодный и колодки а вот место где ручник тёплое
 

Mr. Djeck

New member
суппорт может быть холодным, а как мы определите, что там с пальцами? Направляющие суппортов можно нормально посмотреть только вывесив машину + У аутов такое бывает
 

Макс1100

New member
Кстати, там и с ручником можно разобраться будет. Его не обслуживали? Я раз в 30 тысяч профилактику делаю: летом грязь, зимой - реагенты, он тоже может закисать
 
вот я про это и хотел узнать . Просто с двух сторон одинаково грееться. Когда клинит супорт там рукой не дотронуться было .
 

Bek-r

New member
это да, там температура - жесть( Потому суппорта каждые 15 тысяч обслуживаю. Вы на подъемник дерните, не пожалейте времени, разберите, смажьте. Думаю, он просто НАЧАЛ закисать. Заодно можно разобраться и с тем, что он с самого низа не схватывает
 
колодки то одни сзади. У меня лично тросики в рубашках подгнили и не отпускали ручник..точнее механизм на супорте. Надо тросики менять,но пока просто их отцепил т.к ручником не пользуюсь
 

Всадник

New member
дело в том что у меня колодки ручника идут отдельные, стоит механизм под тормозным диском . В хл так
 

Stefan123

New member
Разбирай и смотри, может у тебя колодка ручника отвалилась от металлического основания и подклинивает, направляющие глянь с поршнем тормозным так же, направлявшки обычно там закисают вместе с поршнем
 

SUGROB

New member
На домкрат и покрутить колеса, если свободно крутятся то не в ручнике дело
 

john_black

New member
У ручника может подклинивать планка. Закисает и колодка ручника греет ступицу. Было так.
 

Magila

New member
очень вряд-ли Шум, а потом и люфт, были бы задолго до того состояния, при котором ступичный мог бы что-то нагреть.
 

Сверху