Доброго вечера соклубники !! Подскажите кто знает,в чём причина . Стал часто появляется Джеки чан (ошибка р0431), хана каталику или лямбде ??? Мотор

marinkin

New member
Доброго вечера соклубники !! Подскажите кто знает,в чём причина . Стал часто появляется Джеки чан (ошибка р0431), хана каталику или лямбде ??? Мотор 6b31 аут xl 3.0 пробег 210

i6Z5l9Y7nQc.jpg
 


ну вот, а если нет обдешки по рукой и будет гореть чек, а там какая то другая не испрвность, а ты будешь думать что из за катов горит, плюс прошивка адаптируется работу коробки на сколько я знаю (в вариации 3.0 автомат) на счёт вариатора не знаю.
 

Kungu

New member
Да всё верно, начало конца каталиков, с этой ошибкой 2 месяца отъездил и удалил, есть риск, при разрушении попадают в цилиндры, от этого задиры(так пишут на форумах)
 

kamka

New member
в цилиндры не попадает. Геометрия не та. Далее действия такие... есть у ликви моли присадка хорошая . Очиститель катализаторов. Если кто завтра напомнит, то скину артикул. Заливается в бак на 40-60 литров. Желательно перед дальней дорогой. Результат - 5 месяцев чек не горит. Что будет дальше? Менял месяц назад свечи, задиров нет. Пробег 182000
 

UPL

New member
от чего масложор,если задиров нет?На пробеге 182 этот мотор не может кушать литрами
 

Andrushock

New member
я думаю масло левое. Сейчас лью другое, 5w30. 200 - 300 грамм на 8000. Именно с таким интервалом замена
 

KupuJIJI

New member
я разные масла пробовал,начинают уходить как только проеду 3000 по чуть чуть.Пока 7 тыс проезжаю,доливаю 700гр
 

classicmotors

New member
Есть риск после удаления катов получить дикий масложор,в случае если каты разрушены.
 

dqdok

New member
Однозначно на удаление катов и перепрошивка на евро 2!
 

Сверху