Доброго вечера! владельцы 3х литровый аутов,как расход у авто? масло берет мотор? есть какие либо сложности в обслуге .относительно моторов 2-2,4л

Доброго вечера! владельцы 3х литровый аутов,как расход у авто? масло берет мотор? есть какие либо сложности в обслуге .относительно моторов 2-2,4л?
 


Palpatine

New member
Если есть возможность взять 3.0 бери не думая о 2.0 2.4
Расход в общем взято практически одинаков
 

Stepan_3000

New member
В расходе разница не велика, зато в динамике разница ощутимая! Менять чаще масло, ну и разница в приводе ГРМ, меняется ремень почаще чем цепь на 2.0 и 2.4))
 

wrm

New member
Я на них не ездил. Сразу 3.0 взял. В еде не ограничиваю, масло по разному но не больше 700 Гр на 8000 км.
 

Gilraenn

New member
Денис, катализаторы уберёшь( если будут), дай бог у Ёжика прошьёшь и езди наслаждаясь с 240 л под капотом
 

Jeims Bond

New member
приснилось мне. А если серьезно, то по книге. Ремни же естественно меньше ходят.
 

SearchManiac

New member
что там у тебя за чип такой? Мне конечно пофик уже) на газу езжу, переводя на бензин по деньгам если, то мой 6 литров ест) ну все есть желание каты выкинуть и чипануть
 

Nadin-ka

New member
тут не все так просто, нужен хороший бензин с проверенных АЗС 95-100, энергосберегающее масло GF5 желательно с молибденом с заменой не более 7500км, фильтры тоже менять вовремя, чем лучше чип тем больше мощность, а чем больше мощность тем эффективнее сгорает топливо и меньше расход
 
какое масло льёшь!? Я до 10к катаю масло лил Митсубиши 5w30 до 2 л уходило на 10к пробега сейчас Профикар 5w40 залил 0.5 долил проехав 8к
 

Сверху