Доброго вечера всем! Аут 3 14 год. Появился шум при включении кондера, как будто воздух шипит . Кто сталкивался с такой проблемой

Доброго вечера всем! Аут 3 14 год. Появился шум при включении кондера, как будто воздух шипит . Кто сталкивался с такой проблемой?
 


Система пустая,надо заправлять,проверить на утечки,так как в исправной системе компоненты просто так не исчезают как минимум первые 5 лет.
 
У меня тоже хрюкает . Но пока холодит исправно. Как замигает индикатор поеду на заправку. Тоже в том году запрвлял,,,,или позатом
 

cfvruger

New member
у меня 40% было пусто.Холодило нормально,но при включении секунд 5 шипело в торпеде.
 
ну видимо испаритель не заполнен фреоном по всей площади, вот и дует неравномерно, холоднее там где ближе к остаткам.
 

anton47

New member
трудно представить,как это происходит. Вентилятор один, канал один,просто шторка открывается либо через печку гнать воздух либо через испаритель. Так почему на выходе воздух разный?
 

Vawetr

New member
Заканчивается фреон, у меня такое было, дозаправка 30 грамм, решило проблему
 

Edige

New member
Минимальное давление фриона в системе кондиционера до пуска датчика давления, перезаправь, и все пройдёт! Ах да, сразу найди утечку чтоб не повторялось)
 

AntonEl2

New member
проверь угол радиатора (слева внизу если на машину смотреть спереди), нет ли подтека, на днях запаивал трубку, судя по форумам болезнь с завода, у большинства на пробеге 50+, у меня тоже шипеть начал, когда включал, а через 5 дней и вовсе перестало холодить
 
там вероятнее всего стык трубки и радиатора пропускает, я сам разбирал снимал, после диагностики и выяснения места протечки, отвез запаять, обошлось 1500+заправка 2000, а так под ключ если отдавать в сервис предлагали 5500
 

Сверху