Доброго вечера всем, автобратья!!Необходимо поменять все тормозные диски и тормозные колодки по кругу.Что посоветуете с хорошим соотношением

olympic12

New member
Доброго вечера всем, автобратья!!
Необходимо поменять все тормозные диски и тормозные колодки по кругу.
Что посоветуете с хорошим соотношением цена-качество?
Заранее спасибо всем добра
 


toptop

New member
Ставил колодки TRW очень порадовали, цена около 1500-2000 р.тормозят на все 100 и удивился что скрипа небыло.
 
Лично у меня диски отто зиммерман с улучшенными характеристиками, а вот недавно колодки по кругу поставил текстар, полёт отличный, не скрипа,ни писка
 

WekKeeryAllet

New member
на драйве большая тема есть, если в яндексе вбить на первой странице будет
 

serfing-way

New member
ТРВ особенно котек, редкостное Г. Проехал около 1000-1500км, оторвало накладку, хочу попробывать с трв терь бабки обратно вернуть) Так что есть желанье дернуть судьбу- вперед!))) А в целом, не раз уже обсуждали это всё - ставте NIBK в круг и будет счастье! И кстати, у nibk НЕ КИТАЯ в упаковке идет смазка для медных пластинок, а вот у китая её нет, и китай черный, не китай фиолетовый) Хотя у товарища стоят черные, тип китай, НО всё хорошо!!! В тему дисков про отто зимерман и тд перфорированные- тож поднимался вопрос... да красиво, но в целом эффекта максимум плюс 5%, просто дорогой понт. Хотите хорошие тормоза, поставте спереди хотя б 4-х поршневые суппорта, НО вернусь, цена не оправдана! Так что NIBK в круг и всё! По колодкам могу еще нишимбо посоветовать. Диски раньше были достойные swag, но сейчас хз, я б уже не взял. А вообще было дело много я ставил экспериментов с тормозами mitsubishi, brembo контракт была тема, но усё стоило под 50000 б/у через знакомых! ))) удачи!
 
Диски в круг отто зимериан ( примерно 2000р диск) Колодки либо тоже зиммерман(зад 1500р) или Ferodo premier (перед 1200р). Цены написал по каким не давно сам брал в Юлсане. Задний комплект позавчера поставил. Сразу тормоза появились, теперь решил не затягивать со смазкой задних супортов) В сервисе посоветовали раз в пол года чистить и смазывать, чтоб не закисали
 
не 50/50, а 0/100 в пользу нибк. Трв го в но! Хоть пускай мне удоказываются за них! Первые 100 км было гуд, дальше скрипели перели свистели. Потом где через 500км сталь чуть ли не вытекать, всё в пыли, но звуки не кончились. Еще где т 500 проехал, звук стал такой что страшно на тормоз было давить, приехал в гараж и увидел что на правом колесе со внутренней колодки оторвало накладку! Бл@ть а если б я ехал где нидь с ребенком и его б заклинило в повороте???.. Так что к трв терь вообще близко не подойду
 

Сверху