Доброго. Вопрос по расходу топлива на 2 л вариаторе, переднеприводном. У кого сколько?Интересны города, где 10 км едешь, не менее получаса и

velya

New member
Доброго.
Вопрос по расходу топлива на 2 л вариаторе, переднеприводном. У кого сколько?

Интересны города, где 10 км едешь, не менее получаса и автомобиль греется минут по 5-7 перед поездкой. Пробеги дневные по 30-50 км в 2 приема.

Имею расход на 92 - 10.5 л/100км, на 95gdrive 11.8.
Хз че за разница, но бортовик так показывает.
Может ли масло так сильно влиять (только сменил)?
 


art-xl

New member
Много стала жрать? Ну так зима же, это +2 литра как ни крути.
Масло - нет, не может
 

Magila

New member
Я вот однозначно не могу сказать, показатель расхода получается средний с момента старта двигателя, к концу поездки (20-25 км)он где то 11-11,5 при температуре -10-15 за бортом
 
Это отличный расход для такого режима. У меня поездка в 8 км на работу с кучей светофоров показывает расход летом 12, зимой 15 при спокойном вождении. Если хотите понять нормальный ли у вас расход выезжайте на трассу, обнулите показания и прокатитесь без обгонов со скоростью 90 км/ч километров 30, если покажет 7-8 литров летом или 8-8.5 зимой значит все в норме.
 
что Роснефть?! Там может быть бенз трех производителей с двух разных заводов не Роснефтевых перед покупкой уточни чей бенз сегодня продает эта заправка
 

Risha

New member
До этого времени выше 10.5 не поднимался расход. Будем платить значит.
По кад расход держится в районе 8.5-9 л, при скорости 110-125 км/ч.
 

neobroker

New member
Масло не влияет, я на автоле М8в 56тыс.км без замены проехал, только доливая и всё норм, только отложения нагара потом напильником соскабливали
 
2.4, варик, заправляю на 1000, на шелле 95 иногда 95 w power когда настроние хорошее, до работы как раз 15 км в одну сторону, с утра и вечером бывает и по часу еду, самый большой расход бортовик показал 11.6, так в средне 9.0, 10.0, на 1000 завравляю 21.6 литра проезжаю в районе 200- 220 км, от заправки до заправки плюс прогрев 10 -15 минут,
 

elp

New member
график вообще не читаем. Тебе удобно так смотреть? В итоге сколько?
 

webdeco

New member
В среднем 10ка.если тошновать, то и 7-8литров бывает. Если притопил, то 10+
 

Сверху